English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Особые знаки

Боевые искусства:Стратегия

Парапсихология:Хель

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (записи в дневниках): Поговорить бы с НИМ! Но мне категорически запрещено инструкцией пытаться разговаривать с подследственными... Кривошеев сидит в одиночной камере при нашей больнице, начальство перестраховывается, даже больничную одиночку не дают

Парапсихология:ДЭИР - Патологические связи обществ и психика толпы А от правильной энергетической подпитки зависят как побуждения человека, так и способность его тратить энергию на себя - на поддержание своего тела в норме, в здоровом состоянии. Если же человек не получает вовремя нормальной, правильной энергетической подпитки, то он теряет весь свой энергетический потенциал

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Работа с телом / 


Работа с телом


РАБОТА С ТЕЛОМ
Есть всего один-единственный секрет работы с телом. Если вы его поймёте, со временем в теле не останется болезней, а во внешнем мире перед вами не останется преград.
Секрет заключается в том, чтобы присутствовать при том, что вы делаете, когда работает тело.
Если вы отжимаетесь, ваш ум должен находиться в руках и в теле. Вы настроены не на то, чтобы считать количество отжиманий, а на присутствие в теле, на присутствие при том, что делаете. Ваш ум находится в мышцах, которые работают.
Движения, которые вы выполняете телом, пусты и бесполезны, если в них не присутствует со-знание,- независимо от того, какое количество движений вы можете сделать.
Если вы приседаете или качаете живот, ваш ум находится в ногах и в животе. Вы присутствуете при том, что делаете, отмечая про себя, какие ощущения возникают в мышцах и какие мысли пробегают в уме.
Тогда в вашей жизни начнёт преобладать качество, а не количество.
Такой путь кажется длинным, неэффективным и нудным, но это обман вашего ума, который привык скользить по поверхности, не проникая внутрь вещей.
Если вы будете практиковать такой способ выполнения физических упражнений, он постепенно распространится и на всю остальную жизнь. Тогда жизнь шаг за шагом будет становиться осознанной, превращаясь в непрерывное СЕЙЧАС.
Если вы смогли поместить в какое-то место в теле свой ум, значит, в этом месте своего человеческого существа вы соединили ум и тело, материю и дух.
Повторяю, вы можете это делать во время медитаций - следуя умом в то место, которое вас беспокоит,- во время физических упражнений или во время повседневной деятельности.
Чем больше появляется в теле таких мест, где ум и тело соединились, тем больше вы становитесь единым существом, тем больше в вас появляется здоровья, тем более эффективными становятся ваши действия в жизни, поскольку Внешнее Равно Внутреннему. В конце концов ваши ум и тело полностью объединятся.
А это - гармония!

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5815     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь