English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Учителя старой Окинавы

Парапсихология:Слова невест, желающих выйти замуж

Непознанное:Робот, исполняющий желания рыбы Робот, управляемый мозгом рыбы, выставлен на обозрение в Музее науки в Лондоне. Сенсоры, установленные на роботе, посылают "визуальные" сигналы в мозг миноги, который, в свою очередь, передает инструкции моторам, управляющим роботом.

Философия:Египет Древнейшая культура человечества - древнеегипетская, она относится к IV - II тыс. до н. э. Философская мысль Египта включала в себя представления о материальной первооснове мира. В качестве таковой выступала вода - источник всех живых существ.

Парапсихология:Человек с душой дракона Во время этого разговора Конфуций, как говорят, оробел и не мог произнести ни слова. Он был потрясен и инстинктивно почувствовал величие этого человека, хотя аскетические идеи Лао-цзы были ему чужды

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Магия бессмертия / Магия дыхания / 


Магия дыхания

Все нетрадиционные системы психофизиологической тренировки уделяют особое внимание управлению дыханием. Дыхание (Дух, Душа) - это суть процессов, происходящих в человеке, связующее звено между ним и внешней реальностью. Дыхание - это ветер, происходящий в темноте, а в темноте ветер становится силой.

Но мы дышим так же, как и едим: вбираем кислород, выдыхаем углекислый газ и выполняем биологически предопределенную нам функцию служить пищей для растений. Энергии, которую мы при этом получаем, еле-еле хватает для поддержания нашего физического существования. Дыша бессознательно, мы не в силах не только продлить свою жизнь, но избежать болезней, сокращающий срок нашего пребывания на земле.
Возможности управляемого дыхания почти безграничным, но их использование, их реализация зависят от применяемой техники. Для наших целей наиболее пригодна суфийская техника с некоторыми заимствованиями из других систем. Для того, чтобы вы немного отдохнули, я приведу вам литературное описание этой техники, сделанное учеником одной из суфийских школ.

"Хами сказал: это первый урок - сознательная практика весьма важного ритма дыхания. Поверь, что твоя спина прямая, что жизненные флюиды могут легко идти вверх и вниз. Теперь вдыхай на 7 счетов, пауза - 1 счет, выдох на 7 счетов, пауза - 1 счет. Это очень простой счет: 7-1-7-1-7. Если ты будешь тренироваться, счет скоро станет автомати- ческим. Теперь попробуй этот ритм вместе со мной.
Когда я расслабился и отдался ритму, я почувствовал себя очень легким. Хамид все еще держал мои руки, и я мог видеть, как его грудь под- нималась и опускалась во время дыхания. Хотя ритм был странным и слегка трудным вначале, что-то во мне стало просыпаться - "наблюдатель", который мог видеть все, что происходит, и при этом не сливаться с самим ритмом.

Хорошо, - сказал Хамид. - Теперь доверься немного больше, расслабся, закрой глаза и просто позволяй дыханию дышать. Освободись от всех идей - отдайся ритму, который течет и пульсирует через саму жизнь. Этот принцип называется знаком 7-ми (знаком октавы), и, следуя ему, ты следуешь законам гармонии мира, которая только хочет постигнуть совершенство внутри себя.

Теперь, когда мы подхалим к следующей стадии, связанной с качеством воздуха, который ты вдыхаешь, продолжай дышать в ритме 7-1-7-1-7.

Как ветер несет на своих крыльях все, что достаточно легко, чтобы быть поднятым с земли, также есть много качеств, которые могут быть несомы дыханием, если мы понимаем ритм и если мы можем правильно концентрироваться. Например, ты можешь выбрать один цвет из целого спектра и вдыхать его в свое тело, возбуждая каждую клетку. Эта практика полезна при определенном типе лечения. Вы можете вдохнуть в сильной вибрации, подобно низким тонам фортепиано, или вы можете можете выбрать дыхание в наиболее тонких вообразимых вибрациях, которые в этом мире лежат вне уровня звука. Вы можете выбрать все, что угодно. Вы можете вдыхать элементы Огня, Земли, Воздуха или Воды. Вы можете вдохнуть сущность конкретного цветка или растения так же, как вы вдыхаете запах цветов и знаете разницу между ними. Наука дыхания - широкий предмет, известный немногим в прошлом, но сейчас настало время понять.

С правильным ритмом и со знанием того, что я сказал тебе, чрезвычайные вещи могут быть сделаны.
Но это только штрихи на пути. Когда ты достаточно освоишь основной ритм, мы сможем поговорить более подробно.
Третий аспект, который я хочу затронуть сегодня, - это положение дыхания. Так же, как ветер переносит семя с одного места на другое, точно так же дыхание может переносить энергию из одной области тела в другую для специальных целей. Правильным направлением дыхания мы можем научится приводить тело в состояние равновесия. Мы можем начать выполнять нашу задачу быть сознательными человеческими существами, посвященными в дело служения на Земле.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6426     Комментарии к статье

В тему:

 Энергетическое дыхание

Дыхание мира - это движение энергии. Если мы хотим быть здоровыми и сильными, если хотим, чтобы жизнь несла радость, мы должны превратить наше дыхание из простого бесполезного втягивания воздуха в движение энергии. Мы должны сделать наше дыхание энергетическим...
Подробнее>>>

 Динамическая медитация

1-я стадия. 5 минут. Глубокое учащенное хаотическое дыхание через нос. Забудьте тело, ум, станьте самим дыханием, предоставляя тело самому себе...
Подробнее>>>

 Экстрасенсорное восприятие (вторая ступень)

Овладение вторым этапом - это очень много, но это еще не все. Чтобы сделать все приобретенные вами навыки постоянными и автоматическими, вы должны открыть обонятельный канал экстрасенсорного восприятия...
Подробнее>>>

 Правильное дыхание - пятый шаг в создании нервной силы

Сердце и легкие особенно страдают, от нервного истощения. Мы все наблюдали, что даже самое слабое волнение увеличивает частоту дыхания и сердечных сокращений...
Подробнее>>>

Править дыхание
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь