English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Упражнение по сталкингу вашей энергии Общая идея здесь заключается в том, чтобы составить список, позволяющий ответить нам на следующий вопрос: "на что именно я расходую свою энергию?"

Парапсихология:Сера самородная

Парапсихология:Смерть, облегчение

Парапсихология:Кружащаяся медитация Этот вид медитации сейчас активно используется в суфийских школах, но его происхождение много древнее. У истоков любая молитва, любое магическое действие сопровождается кружением - уподоблением движению Солнца, Луны и Звезд

Боевые искусства:Монахи вместо армии Наверняка каждый любитель боевых искусств слышал о знаменитом Шаолиньском монастыре и мечтал там побывать. И хотя я не отношу себя к страстным поклонникам яростных кулаков, но путешествие в Шаолинь полагала обязательным. Ведь даже с точки зрения исторической здесь есть что посмотреть.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Гадания / ТАРО / Алфавитный код / 


Алфавитный код

Таро является западным эквивалентом китайской системы гадания, известной как И Чинг. Последняя использует 64 символа, Таро - 78.

Значения предсказаний по 64-м гексаграммам И Чинг были записаны 3000 лет тому назад и сохранились до наших дней. К сожалению, этого нельзя сказать о Таро.

Несмотря на то, что Таро - относительно молодая система предсказаний, мы не можем указать ни автора, ни первоначальных значений для 78-ми карт.

Однако в конце 19-го столетия Мазере записывает тайные инструкции для гадания по Таро в розенкрейцерском своде - "Книге Т". Появление этих инструкций было вызвано необходимостью восстановления кабалистического словаря Таро. Творчески осмыслив труды Эли-фаса Леви, Мазере разработал основные значения для трёх составных частей Таро в свете кабалистического учения: Старшие Арканы приведены в соответствие с "Сефер Ецира";

Младшие Арканы - с десятью сефиротами Древа Жизни, Карты Двора соотнесены с Тетраг-рамматоном.
Таким образом, был достигнут необходимый уровень систематизации, сопоставимый с системой И Чинг.

Эзотерическая эволюция Таро


Несмотря на то, что секретный манускрипт Мазерса предназначался исключительно для братьев Ордена "Золотого Восхода", все современные комментаторы используют его символизм; даже такие непохожие друг на друга системы, как описание Таро П.Д. Успенским и сюрреалистическая колода Сальвадора Дали, основаны на традиции, заложенной Мазерсом.

Все без исключения комментаторы старой школы, особенно Уэйт, Кроули и Кейс, тайно использовали "Книгу Т", написанную Мазерсом, для создания и оформления своих классификаций Таро.

При сравнении значений, указанных Уэйтом, Кроули и Кейсом, с оригиналом (Мазере) возникает необходимость унификации словесных характеристик для каждой карты.

В следующих таблицах сделана попытка определения основных, исходных значений для всех 78-ми карт. Каждая таблица иллюстрирует одно из трёх составных подразделений Таро: 22 карты-картины, известные как Старшие Арканы, 40 нефигурных карт, представляющих Младшие Арканы, и 16 фигурных карт, известных как карты Двора (Двор).



Рейтинг : 5287     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь