English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Грохот

Парапсихология:Кесарево сечение

Боевые искусства:Эпоха Токугава (часть II) В мирное время хатамото входили в состав административного аппарата сёгуната, приближаясь этим к даймё, и составляли вместе с "сёмё" (мелкопоместные феодалы, букв. - "малое имя" в противоположность даймё -"большое имя") верхушку сословия самураев

Боевые искусства:Японское дзюдзюцу VIII-IX века стали весьма важной вехой в истории борьбы без оружия в стране Восходящего солнца. В это время усилились контакты с материком, и мощный культурный поток вместе с тысячами переселенцев хлынул из Китая и Кореи в Японию.

Боевые искусства:Филиппины Филиппины - второй, после Индонезии, крупнейший архипелаг в мире, в его состав входит 7107 больших и малых островов, из которых лишь 2000 населены.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Гадания / ТАРО / Египетское (цыганское) Таро Эттейлы / Методы гадательных раскладов / Лестница Иакова / 


Лестница Иакова

Как видно из названия, этот расклад напоминает лестницу. Каждая 'ступенька' состоит из трех карт, средняя из которых размещена горизонтально. Как показано на схеме, она 'соединяет' две боковые карты, расположенные вертикально.

Консультирующийся должен лично перетасовать карты. Затем он берет колоду в левую руку и начинает снимать по три карты, укладывая их 'рубашками' вверх по схеме: первые три в прямоугольники с цифрами '1', вторые три - в прямоугольники с цифрами '2' и так далее, до тех пор, пока не будет выложено 7 'ступеней' лестницы, по 3 карты в каждой 'ступени'.
77
7
66
6
55
5
44
4
33
3
22
2
11
1

Интерпретация карт

Интерпретируют карты также по три, начиная снизу. Консультирующийся открывает 3 карты и истолковывает их. Следует иметь в виду, что надпись на левой стороне центральной карты оказывает влияние на карту слева, а надпись на правой стороне центральной карты влияет на карту справа.

Предположим, что три нижние карты в раскладе таковы: слева N 24 - ПАТРУЛЬНЫЙ РЫЦАРЬ (в правильном положении), в центре N 14 - ЗЛЫЕ СИЛЫ (расположенная верхней стороной влево), а справа N 64 - ЕГИПЕТСКИЙ СУЛТАН (в перевернутом положении).

Начнем изучать расклад с центральной карты (N 14 - ЗЛЫЕ СИЛЫ). Эта карта опасна для людей легкомысленных и вспыльчивых, кому не хватает самообладания. Сторона карты с надписью 'Насилие' обращена влево, к карте N 24 - ПАТРУЛЬНЫЙ РЫЦАРЬ. Это предвещает ссору и разлуку. Тем не менее, результат все же не так плох, потому что это избавит консультирующегося (особенно, если это женщина) от близких отношений с неприятным, испорченным человеком (N 64 - ЕГИПЕТСКИЙ СУЛТАН), чей распущенный образ жизни приносит совещающемуся только неприятности.

Название этого расклада - Лестница Иакова - происходит из библейского мифа о сне, который приснился одному из патриархов - Иакову. Во сне он видел лестницу, поднимающуюся с земли до самого неба, по которой поднимались и опускались ангелы. Этот сон натолкнул Иакова на мысль о всеведении и всезнании Бога, который знает и видит всех людей на Земле.

Какова связь между этим мифом и раскладом, неясно.








Рейтинг : 4353     Комментарии к статье

В тему:

 Методы гадательных раскладов

Методы, которые мы Вам предлагаем, являются традиционными, использовавшимися еще древними египтянами ...
Подробнее>>>

 Карточный расклад

Одним из наиболее простых и распространённых карточных раскладов, возникших на основе традиции "Золотого Восхода", является "Кельтский Крест"....
Подробнее>>>

Седьмое гадание
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь