English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Зороастризм Древняя религия, возникшая на рубеже 1 - 2 тысячелетия до н.э. в Средней Азии (преимущественно в Иране) и затем распространившаяся в Персии, части стран Ближнего Востока и Закавказья. Основателем зороастризма считается легендарный пророк Заратустра. Важнейшая особенность зороастризма - синтез монотеизма и ярко выраженного дуализма, представления о противоборстве доброго и злого начал.

Парапсихология:Метод заключения договоров Нет никаких сомнений, что Великий Гримуар и Гримуар Гонориуса, изложенные ясным языком и не искаженные переписчиками, являются Ритуалами Черной Магии

Парапсихология:Легенда о Кормаке Мак Арте Кормак был мудрым, хотя и несколько вздорным ирландским правителем. Пробелом в мудрости островного монарха являлось отношение к женщинам

Боевые искусства:Стивен Сигал (Steven Seagal) Айкидо вы не поймете сначала. Именно поэтому оно настолько сложное. Вы узучаете то, что является очень очень сложным. Это то, что Войны сотни и сотни лет усиленно изучали в жизни и смертельных ситуациях, что наконец вылилось в теорию наименьшего сопротивления, которая работает без силы ... физической силы. Это "Ки". Своего рода перемещение без сопротивления, нестойкость движения, мягкие движения. Так что вы не должны изучать, чтобы научиться. Требуется намного больше

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / КАРМА / Диагностика КАРМЫ (С.Лазарев) / Наработанная карма / 


Наработанная карма

Наработанная карма - это накопленные негативные переживания. Отсюда становится ясно, что наработанная карма - это накопленные человеком за годы своей жизни негативные эмоциональные переживания.
Именно накопленные негативные эмоции, а не какие-тс неправильные поступки или взгляды на жизнь, являются основной причиной возникновения кармических проблем в жизни человека. Человек может иметь любые взгляды на жизнь, даже самые крайние, то есть не запрещается быть националистом, расистом, коммунистом и т. д. Творец милостив и позволяет своим детям придерживаться любых мнений, поскольку созданный им мир весьма многообразен.
Но вот если на основании своих взглядов человек переполняется негативными эмоциями по отношению к другим людям, семье, обществу и т. д., то это уже грех. Или если человек считает допустимым только один вариант развития событий своей жизни и не допускает других вариантов, то это тоже грех. Тот самый грех, который приводит к возникновению проблем и неприятностей в его собственной жизни. То есть националистом (пацифистом, коммунистом и т. д.) быть можно. Нельзя осуждать других людей за то, что они не разделяют ваших взглядов. Если вы, являясь националистом, позволяете другим людям иметь собственные идеи и жить в соответствии с ними, то никаких особых проблем у вас не будет.
Значит, недопустимой (то есть грешной) является ситуация, когда у человека возникает недовольство окружающим миром. А когда у нас появляется недовольство? Когда у нас в голове есть идея о том, каким должен быть этот мир. У нас есть идея, а мир не такой, как мы хотели бы. Поэтому мы недовольны им.
Ситуация, когда у нас в голове существует очень значимая для нас идея о том, каким должен быть окружающий мир, называется "идеализация".Понятие идеализации. Идеализация возникает не тогда, когда у вас завелась идея о том, как должен быть устроен окружающий мир. А только тогда, когда на основании этой идеи вы стали испытывать раздражение или любую другую негативную эмоцию.
Идеализировать - это значит придавать избыточное значение какой-то модели устройства окружающего мира, то есть испытывать любые негативные эмоции в ситуации, когда реальный мир не совпадает с этой "идеальной" моделью (ненавидеть, ревновать, обижаться и т. д.).
Допустим, у вас есть твердое убеждение о том, как должна складываться ваша жизнь (некоторая "идеальная" модель вашей жизни). Сравнивая эту идеальную модель с вашей реальной жизнью, вы видите значительные расхождения и начинаете переживать по поводу того, что происходит в действительности. А раз начали переживать, то начали накапливать грехи.Идеализация возникает тогда, когда у вас в голове существует некоторая значимая для вас модель того, как должен вести себя муж (или жена, ребенок, знакомый, начальник, представитель власти и т. д.). Вы знаете, как он должен себя вести. А он ведет себя немного (или совсем) не так. То есть он не соответствует тому идеалу, который существует в вашем уме. Поэтому вы становитесь агрессивным и пытаетесь заставить его поступать так, как вы считаете нужным. Либо вы впадаете в грусть или отчаяние от того, что он ведет себя неправильно.
В обоих случаях вы не принимаете этого человека (а через него и весь мир) таким, как он есть, поскольку он не соответствует тому идеалу, который существует в вашей голове.
Идеализировать можно не только отдельных людей, но и ситуации окружающего мира в целом. Например, правительство действует неправильно и ведет страну в тупик. Демократы забыли про демократию, а коммунисты - о проблемах народа. Работнику моей профессии платят слишком мало, другим - неоправданно много и т. д. И подобных идеализации, которые так отравляют нашу жизнь, существует огромное количество.



Рейтинг : 3873     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь