English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Елена Андреевна Ган

Парапсихология:Птицы

Непознанное:Приятно быть авторитетом ( прогноз на ХХI век) Даже тем, кто научной фантастики не читает и вообще на дух не переносит, известно имя Артура Кларка. Славу ему принесли не только многочисленные романы, но и фильм "2001: Космическая Одиссея", поставленный по сценарию Кларка великим Стэнли Кубриком, и частые выступления на страницах самых престижных мировых периодических изданий.

Непознанное:Тунгусская катастрофа Утром 30 июня произошло одно из самых удивительных и загадочных событий, которые видел мир. Нечто, двигающееся с огромной скоростью и содержащее огромную разрушительную энергию, упало на безлюдную местность в районе Тунгуски в Сибири, разрушив участок площадью 700 квадратных миль взрывом, не имеющим себе равного в человеческой истории.

Боевые искусства:Умение убивать Первая вещь, которую нужно сделать, чтобы улучшить собственные боевые навыки - это решить улучшить собственные боевые навыки.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Хиромантия / Линия ума / 


Линия ума

Линия Ума (головная) начинается между большим и указательным пальцами, идет поперек ладони к холму Марса, не доходя до края ладони. Обычно она начинается в одной точке с линией Жизни, так что корни этих линий на большинстве рук сливаются.
С линией Ума связано суждение об области умственных способностей, мышлении, функционировании центральной нервной системы.
Чтобы получить ясное представление об умственных способностях человека, надо сопоставить две руки. Левая рука показывает наследственные тенденции, а правая отмечает развитие качеств и их совершенствование.
Начало и протяженность линий следует определять индивидуально в каждом случае, т.к. это указывает направление, в котором развиты и развиваются умственные способности.
Если линия Ума на правой руке лежит так, как и на левой, то человек может полностью следовать своим природным склонностям, развивать их, однако у него будут некоторые трудности в молодые годы.
Идеально благоприятная линия Ума начинается в одной точке с линией Жизни и идет ровной, четкой чертой и плавно опускается. Это указывает на то, что у человека, несмотря на чувствительность, есть хороший контроль над собой. Чем прямее. линия Ума, .тем эти люди более склонны к доведению своих идей до конца. Если нормально идущая линия Ума загибается на конце в сторону какого-нибудь холма, то она наделяется качествами, которыми обладает этот холм. Линия, направленная в сторону холма Луны, указывает на пылкий темперамент и мистицизм; в сторону холма Юпитера - на большое человеколюбие, гордость; в сторону холма Аполлона - на известность и деловитость.
Излишняя крутизна линии Ума нехороший признак. Если она выходит за пределы центральной площадки ладони ("Марсово* поле"), спускаясь ниже ее, к холму Луны, то это признак неуравновешенности, взбалмошности, склонности к нервным болезням. Если она не сразу спускается, а сначала идет вверх, к пальцам, а потом спускается - признак большого несчастья.
Если линия идет прямо и глубоко - речь идет о человеке очень критичном, мыслящим логично, очень способном.
Если линия Ума, сливающаяся в начале с линией Жизни имеет постепенный загиб в сторону холма Луны, то это указывает на пылкое воображение, которым человек пользуется сознательно по своему желанию.
Если обнаружено, что линия Ума загибается вниз на левой руке, в то время как на правой она выпрямлена - это значит, что человек может следовать своим наклонностям, но силой обстоятельств будет вынужден изменить профессию, заняться другими делами.
Длина линии имеет важное значение.
Если линия Ума короткая, например, доходит до безымянного пальца, то это служит признаком легкомыслия, недалекого ума; у женщин - признаком кокетства, у мужчин - большой ветрености в области чувств. Чем она короче, тем все предсказанное хуже.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 18558     Комментарии к статье
Комментарий от FirstStep для Линия ума от 2005-04-13
Млин а если на левой руке нет этой линии вообще, а на правой она похожа на ~ и доходит тока до безымянного пальца.... то что это значит ?
Комментарий от Rebel для Линия ума от 2004-03-22
Как растолковать подскажите, пожалуйста: линия ума в начале ровная(~1 см), далее раздвоена(~2см), а примерно по середине опять соединяется в одну линия (все на обеих руках)
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь