English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Борьба с танцем Бразилия, XVIII век. Португальские завоеватели, сахарные плантации, черные рабы, привезенные в вонючих трюмах из-за океана. Белые рабовладельцы с длинными хлыстами, влажные леса Амазонки, Европа - далекая, забытая, не ведающая и не знающая

Боевые искусства:Медвежья борьба Медвежья борьба - древнейшее направление состязательного поединка славян. Ей присущи разные способы самовыражения. Нельзя сказать, что это единообразный, исторически сложившийся стиль.

Теософия и эзотерика:Изабел Купер - Оукли

Парапсихология:Символы

Теософия и эзотерика:Предисловие переводчика В конце 1996 года я получил предложение перевести эту книгу на русский язык. Меня очень заинтересовала эта работа, потому что до этого ни с чем подобным мне сталкиваться не приходилось. Работал я очень тщательно, старался максимально точно воссоздать живую речь диалогов

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание - энергия жизни / Как мы дышим / 


Как мы дышим

Кислород - чудо-элемент

Мы уже говорили о том, что неправильное движение энергии, а значит, и неправильное дыхание вызывает множество болезней, причем это болезни органов, которые, казалось бы, напрямую не связаны с дыханием. Возможно, вы удивитесь: при чем тут почки, печень, желудок, селезенка? То, что болезни сердца и легких могут быть вызваны неправильным дыханием, это еще понятно.
Но вот прочие органы?
Я вполне могу понять ваши сомнения. Мои слова об энергии, пране, ки, или жизненной силе, - тоже, может быть, у кого-то вызовут сомнения. Уж очень теория о движении ки кажется далекой от науки о физиологическом устройстве организма. Где же реальные доказательства ее существования? И поскольку я говорю о ки, пране как о чем-то реальном - вам, может быть, покажется, что я отклоняюсь от простой и понятной системы здоровья и становлюсь мистиком и философом?
Нет, я не мистик и не философ. Я - практик. И моя система здоровья - не философская, а практическая система. И сейчас я докажу вам, что эта жизненная сила, энергия ки или прана существует вполне реально и носит вполне материальный характер.
Слово 'ки' обозначает не только энергию. Оно обозначает также такое простое понятие, как воздух. Воздух и энергия обозначаются одним словом? Это означает только то, что энергия и воздух тождественны.

Вдыхая воздух, мы вдыхаем одновременно и жизненную силу. Но не потому, что воздух существует отдельно, а жизненная сила отдельно. Жизненная сила заложена в самом воздухе. Но чтобы жизненная сила, заложенная в воздухе, пришла в активное состояние и начала действовать в нашем организме, вдыхать ее надо правильно. Иначе не получится полноценного насыщения организма жизненной силой - так же, как не будет и полноценного насыщения кислородом.
Кислород - вот самый мощный носитель жизненной силы. Кислород так необходим нашему организму именно потому, что он несет с собой энергию, жизненную силу, без которой нет жизни и здоровья. Более 90% всей энергии, необходимой нашему организму, мы получаем именно из кислорода! Именно кислород - та составная часть воздуха, которая более всего насыщена энергией, ки, жизненной силой, или праной.
Кислород - поистине чудодейственный элемент. Кислород, если мы получаем его в нормальных, необходимых, незаниженных дозах, - это лучшее лекарство от головной боли, нервных расстройств, переутомления, сильной усталости, несварения желудка, болей в мышцах, пониженного зрения и слуха и многих других болезней.
Беда в том, что современный человек не получает кислорода в достаточных количествах. Причина первая: загрязнение воздуха в городах, душные помещения, в которых очень многим людям приходится проводить так много времени. Причина вторая: неумение правильно дышать - привычка к дыханию, когда легкие работают не в полную силу, получают заниженный объем воздуха, в результате чего в организме образуется недостаток кислорода, к тому же даже это малое количество кислорода не доходит до всех клеток всех тканей. Вместе с кислородом организм не получает и жизненной силы - образуются застои энергии и болезни. Недостаток кислорода в организме может породить любые болезни. От недостатка кислорода начинаются процессы преждевременного старения. Сравните два своих отражения в зеркале - после дня, проведенного на свежем воздухе, и дня, проведенного в душном помещении. Вы увидите, что свежий воздух разгладил морщинки и сделал кожу более молодой и упругой. После дня, проведенного в душном помещении, вы выглядите не только уставшими, но и постаревшими! Да, мы стареем от духоты и от недостатка богатого кислородом воздуха.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6758     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь