English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Если муж приворожен ( сильный отворот)

Теософия и эзотерика:VIII Такие дружеские заявления полного доверия радовали Елену Петровну, не позволяя ей даже предполагать грядущих новых огорчений

Боевые искусства:Школа Ити

Боевые искусства:Монахи вместо армии Наверняка каждый любитель боевых искусств слышал о знаменитом Шаолиньском монастыре и мечтал там побывать. И хотя я не отношу себя к страстным поклонникам яростных кулаков, но путешествие в Шаолинь полагала обязательным. Ведь даже с точки зрения исторической здесь есть что посмотреть.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и законы здоровья / Нижнее дыхание / 


Нижнее дыхание


Для того чтобы освоить полное дыхание, нам придется в качестве промежуточного этапа освоить нижнее дыхание. Почему именно нижнее? Потому что оно наиболее рационально и близко к совершенству из всех названных, кроме полного. Неправильным верхним, или грудным, и средним дыханием и так мы все дышать умеем - тренироваться в этом нет необходимости, да это может быть и вредно. Нижнее, или брюшное, дыхание - вот необходимый этап перед переходом у полному дыханию.

Упражнение 'Нижнее дыхание'

Исходное положение: лечь на спину на жесткую поверхность. Положите одну руку на грудь, а другую - на живот.
Выдохните воздух из легких, при этом следя за тем, чтобы живот втягивался так, как будто вы хотите достать животом позвоночник, чтобы живот изнутри 'прилип' к позвоночнику. Конечно, такого эффекта вы не достигните, но чем глубже втянется живот, тем лучше. Рука, лежащая на животе, при этом должна ощущать движение живота, втягивающегося внутрь, а рука, лежащая на груди, должна следить, чтобы грудь при этом оставалась неподвижной. Живот, вдавливаясь как можно глубже внутрь, заставляет работать диафрагму, которая надавливает на легкие и помогает выдавливать из них воздух.

Выдохнув весь воздух из легких, сделайте вдох, только следите, чтобы нос не втягивал воздух изо всех сил, не работал как насос: пусть вдох будет очень легким, поверхностным, неслышным. Рука, которая по-прежнему лежит на груди, контролирует грудную клетку - при вдохе она должна оставаться в покое. Опять же включайте в работу живот - пусть он помогает вдоху: теперь рука, лежащая на животе, должна ощущать, как живот выпячивается, выпирает наружу. Движение живота вверх должно быть очень ощутимо, тогда как грудная клетка неподвижна. Вы почувствуете, что при таком вдохе, казалось бы неглубоком, поверхностном, в ваш организм без напряжения и усилий входит гораздо больше воздуха, чем при том способе дыхания, которым вы привыкли дышать обычно.

Осваивайте это упражнение ежедневно, пока такой способ дыхания не станет для вас привычным.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5533     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь