English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Поломки

Парапсихология:Если за человеком замели след

Боевые искусства:Обучение рукопашному бою в армии ФРГ Рукопашный бой в вооруженных силах ФРГ рассматривается как одно из наиболее важных средств воспитания у военнослужащих психологической устойчивости и уверенности в собственных силах. Устав ZDV 3/11 состоит из двух разделов: первый раздел - дзюдо, второй раздел - самооборона.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Взгляд науки / "Аки по суху..." / 


"Аки по суху..."

Что знаем мы о четвертом состоянии воды?

Поверить в это, естественно, нелегко. Проще поверить в то, что 'посвященные' умеют замораживать человека, не убивая его. Действительно, известно состояние анабиоза, в котором некоторые насекомые и низшие животные, вроде тритонов, могут зимой промерзать насквозь, а весной вновь оживать, как ни в чем не бывало.
четвертое состояние воды

А ведь, казалось бы, кристаллики льда, в которые превращается вода в их телах при замерзании, должны разрушать все ткани живого существа и тем самым убывать его! Легко допустить, что ткани таких животных содержат вещества, подобные антифризу, незамерзающие при самых сильных морозах или препятствующие кристаллизации воды, так что она при замерзании переходит в атмосферное состояние. Сам термин 'сомати' наводит на мысль о том, что и с человеком при охлаждении происходит что-то подобное.
Ведь под словом 'сома' в Индии понимают некий таинственный 'напиток богов', служивший для поднятия их божественного духа. Основу его явно составляло какое-то растение с наркотическим действием. Но вот, какое? Мнения ученых в этом вопросе разделились между грибом-мухомором, ревенем, эфедрой, коноплей и беленой. Местом произрастания 'сомы' считался берег озера или остров посреди него у подножия некоей Мировой горы. 'Сома' выжималась или растиралась в ступе и смешивалась с молоком. Правда, человек, вкусивший 'сому', не впадал в спячку, а наоборот, обретал силу, страсть, способность к обороне и мудрость. Но можно предположить, что здесь, как и в случае приема любого наркотика, возбуждение сменяется угнетенным состоянием, аналогичным 'сомати'. И тогда человека охлаждали до температуры ниже нуля, и в таком состоянии он действительно мог сохраняться вечно.

Возможно, что у некоторых людей организм может сам вырабатывать подобные вещества. Доводилось читать о случаях, когда человек промерзал насквозь, у него также не билось сердце, не было дыхания. Но когда его помещали в тепло, растирали спиртом, через несколько часов такого 'анабиоза' он возвращался к жизни! Однако имеются и сообщения, что вода может затвердевать при плюсовых температурах 'без всякой химии', только под воздействием таинственных биополевых воздействий.
Все мы помним древнегреческий миф о Медузе Горгоне, которая могла одним взглядом превращать человека в камень. Вполне возможно, что в старину маги обладали какими-то способностями превращать в камень не только воду. В статьях, посвященных разным загадкам, описывались случаи, что при раскалывании гранитных глыб древних сооружений инков внутри камней находили живых лягушек и других животных.
Широко известен библейский сюжет о том, что, когда Моисей выводил евреев из Египта, и их преследовали египетские войска, 'простер Моисей руку свою на море и... расступились воды. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше; воды же были им стеной по правую и по левую сторону'. А когда по тому же пути двинулось за евреями египетское войско, то опять 'простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место... Так потопил Господь египтян среди моря'.

Критики Библии полагают, что никакого чуда здесь не было, и об этом довольно ясно говорится там же: просто 'гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды'. При этом вскрылось дно перешейка, по которому евреи перешли море. Похоже, имело место либо удивительное везение, либо отличное знание местности и погодных условий.
Но может быть, Моисей все-таки владел какими-то тайными знаниями египетских магов, которые позволили ему совершать чудеса? Ведь известно, что он успешно соревновался с магами в колдовском 'шоу' при дворе фараона.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 9148     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь