English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Книга Земли Сейчас появились люди, столь же громко себя именую-щие, но они в основном являются лишь простыми фехтоваль-щиками. Служители древних храмов Касима и Кантори получили свое искусство из рук богов и основали боевые школы, сообразуясь с божественными наставлениями. Они странствовали из провинции в провинцию, обучая людей.

Боевые искусства:Ушу сегодня Не одну тысячу лет насчитывает история Китая, полная столетиями воин и веками мира и гармонии, цветущими царствами и опустошительными набегами. Тысячи поколений рождались и уходили в небытие, оставляя следы и вехи для идущих за ними. Появлялись религии, и медленно струились время и культура по Шелковому Пути.

Парапсихология:Порча "оседлание"

Непознанное:Великий подъем; история будущего, 1980 - 2020, Часть первая В 80-х годы в Соединенных Штатах стало распространяться плохое внушение - мем или мим, а это заразительная идея и вот какова она была: Америка вступила в период упадка, мир летит в тартарары, наши дети будут жить хуже, чем мы. Детали известны: хорошая работа исчезает, рабочий класс все больше нищает, низшие классы пополняются и становятся все многочисленнее, преступность вышла из-под контроля. В период, наступивший после окончания Холодной Войны, мир раскололся на части, все новые конфликты потрясают планету.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Взгляд науки / Написано кровью / 


Написано кровью

Картины гениев - энергетические "ловушки"?

11 марта 1985 года в Курске умерла жена художника Н., несколько лет служившая ему моделью для написания портретов и картин. Умерла от неизлечимой болезни в возрасте 35 лет. На следующий день после похорон Н. нашел своих детей - 8-летнюю Машу и 5- летнего Петю, повесившимися в его мастерской. Через неделю мастерская художника сгорела до тла. Обвинили во всем самого художника. Он сошел с ума и последние годы провел в психиатрической больнице поселка Искра.
картины гениев



Тогда этому событию не придали особого значения: к этому времени в СССР мало кто знал о мистической связи человека и его портрета, хотя об этом знали люди с древнейших времен.
Многочисленная родня Марка Шагала - ортодоксальные евреи - была против занятий живописью. Дядя Исраэль, завсегдатай синагоги, даже руку племяннику боялся подать, а вдруг его нарисует? Одна из первых заповедей Бога иудеям, переданная через Моисея, гласит: 'Не делай... никакого изображения того, что на небе сверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли'. Этот запрет евреи соблюдали много столетий. Кстати, вы не задумывались о том - почему Исаак Левитан писал только пейзажи?
Кубизм, абстракционизм - тоже формы ухода от возмездия. Но эта уловка спасает не всегда. У Пикассо покончили самоубийством две жены и внук.
Илья Глазунов - первый художник России последних десятилетий. Очень любил рисовать жену Нину. Нина Виноградова-Бенуа, красавица, любящая жена и самый верный друг художника Ильи Глазунова... выбросилась из окна.
В столице с громадным успехом прошла персональная выставка Александра Шилова. Тысячи людей любовались прекрасными портретами, но чаще всего посетители застывали перед портретом дочери художника Маши. Но не все знали о трагедии великою мастера кисти. Маша умерла от неизлечимой болезни в 16 лет! Одна старушка сказала по этому поводу: 'Отмаялась, сердешная, от того, что отец ее много рисовал!" Дикость? Не скажите. Подобное происходило и с великими мастерами прошлого. Рубенс - Гомер мировой живописи. Моделью рубеновских картин была его жена, красавица Изабелла. Умерла в 35 лет. Дочь - в 12.
Далее - Гойя.
Самые знаменитые картины испанца - 'Обнаженная Маха', 'Одетая Маха'. Позировала герцогиня Альба, отбивавшая любовников даже у королевы. Это была безумная страсть стареющего художника и молодой вдовы. Гойя оставил много портретов герцогини. Заклятие свершилось - через три года герцогиня скоропостижно скончалась.
Модильяни. На самые громкие полотна художника вдохновила Беатрис Гастингс, но она сбежала через два года. Затем ему позировала новая любовница - студентка Жанна Эбутьен. Через три года и эта натурщица выбросилась из окна.
Фантастические, на первый взгляд, сюжеты о мистической связи человека и его изображения. Очень странные и страшные. Но что-то, несомненно, в этом есть. Анна Ахматова как-то сказала: 'Когда человек умирает, изменяются его портреты'.
В подтверждение слов великой поэтессы привожу следующий случай, происшедший с портретом моей умершей матери.
Мама умерла в феврале 1995 года в Ростове-на-Дону. После похорон я вместе с братьями и сестрами отобрали фотографии мамы для памятника. Договорились между собой так: я выбиваю на гранитной плите портрет в Курске, а братья заказывают памятник в Ростове.
Для того, чтобы исполнить портрет на граните, я увеличил фото размером 30х40 сантиметров. Но тут позвонил брат Ваня и сказал, что он заказал полностью гранитный памятник, и портрет выбьют на нем. Нужда в моем портрете отпала, и я, заказав рамку, поставил фото на сервант.
Прошло некоторое время, когда я однажды взглянул на него и поразился колючему маминому взгляду. Я поспешил убрать фото в кладовку, зная, что держать на виду фотографии умерших не рекомендуется. Жена же, не увидев портрета на месте, упрекнула меня: 'Ну, ты даешь, нашел место матери в кладовке! Поставь на место!' Я не стал объяснять ей причину и выполнил ее просьбу.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 10959     Комментарии к статье
Комментарий от gostia для Написано кровью от 2009-04-23
Полная чушь, притянутая даже не за уши, а за неприлично сказать что.
Комментарий от egnwiaiqfn для Написано кровью от 2008-01-19
Hello! Good Site! Thanks you! gurxoxojdfdma
Комментарий от Britney для Написано кровью от 2007-11-20
05f4f696 339f4d82 f56 Thank you for your site. I have found here much useful information...
Комментарий от Britney для Написано кровью от 2007-11-19
05f4f696 339f4d82 f56 Interesting web page is, i\'ll see you later one more time
Комментарий от Bill для Написано кровью от 2007-11-19
05f4f696 339f4d82 f56 Thanks for your project. I like this site. KEEP IT UP..
Комментарий от Sveta для Написано кровью от 2007-11-19
05f4f696 339f4d82 f56 I\'l be back... :)
Комментарий от Illuzia для Написано кровью от 2003-05-02
Просто потрясающая статья! Наверное буду ходить под впечатлением весь день. Спасибо!

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь