English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Совершенный человек (А.Безант) Великие религии присваивают совершенному человеку различные имена, но каково бы не было это имя, за ним лежит та же самая идея - он и Митра, Кришна, Осирис, Будда, Христос - но это просто символизирует человека, сделавшегося совершенным

Боевые искусства:Дзю-дзюцу С окончанием междоусобных войн в начале XVII века в Японии установился долгожданный мир, и доспехи были навсегда уложены в сундуки. Это вызвало подлинную революцию в мире искусства боя без оружия. Все ограничения, связанные с ведением боя верхом, в доспехах, ушли в прошлое, и взгляду мастеров борьбы открылись невиданные доселе просторы бесчисленных интерпретаций.

Парапсихология:Властительныцы основных элементов Как только ведьмы собирались вместе, верховная жрица простирала руки по очереди во все стороны света

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Веревка палача / 


Веревка палача

Как когда-то верили, что рука повешенного может исцелять, если ею погладить больные места (см. МЕРТВАЯ РУКА), точно так же и веревка, ставшая непосредственным инструментом его смерти, как полагали, обладает целительными свойствами. Это верование нередко приносило дополнительный доход палачам, которые продавали веревку или ее куски за весьма внушительную сумму.

Лекарством от головной боли служила такая веревка, обвязанная вокруг головы, или ее пряди, носимые внутри шляпы по ее ободу. Обри в "Remaines..." упоминает о ней как о средстве против квартаны (четырехдневной малярийной лихорадки). В России кусочки такой веревки носили с собой на удачу азартные игроки.

Линкольнширским средством от припадков, известным, вероятно, и поныне (и уж по крайней мере, согласно Э. Радкин, в 1936 году), было постоянно носить на шее пряди из веревки, на которой повесился самоубийца.



Рейтинг : 3920     Комментарии к статье

В тему:

Шалфей
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь