English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Странные гости из "зоны молчания" Хайме Мауссан по профессии журналист. В конце 80-х годов в пригороде мексиканской столицы он впервые увидел в небе странный светящийся объект, не похожий ни на самолет, ни на какое-либо знакомое природное явление. С тех пор он стал исследователем неопознанных летающих объектов

Боевые искусства:Книга Земли Сейчас появились люди, столь же громко себя именую-щие, но они в основном являются лишь простыми фехтоваль-щиками. Служители древних храмов Касима и Кантори получили свое искусство из рук богов и основали боевые школы, сообразуясь с божественными наставлениями. Они странствовали из провинции в провинцию, обучая людей.

Теософия и эзотерика:СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ Безобидная картошка была обозвана "чертово яблоко". Сколько бунтов, убийств и ссылок произошло около этого "яблочка"

Парапсихология:Снять кликушество

Непознанное:Мифы о Геб и Нут Однажды Геб и Нут поссорились. Причиной ссоры послужило то, что богиня неба пожирала своих детей - звезды. Разгневанный Геб напустился на свою супругу и принялся осыпать её проклятиями.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Взвешивание младенцев / 


Взвешивание младенцев

До совсем недавнего времени во многих регионах считалось очень плохой приметой взвешивать младенцев в возрасте до года. Если это сделать, ребенок не будет хорошо развиваться и, может быть, рано умрет. Это верование очень быстро исчезает под влиянием современной здравоохранительной системы, но в свое время его придерживались очень строго, и иногда придерживаются до сих пор. Большинство мам не возражают против того, чтобы их младенцев взвешивали до года, но некоторым это не нравится, и уже в сравнительно недавние годы известны случаи, когда причину последующих болезней приписывали именно взвешиванию. Некая оксфордширская акушерка сообщила в 1935 году, что одна из ее пациенток напрочь отказалась позволить ей взвесить своего последнего ребенка, ссылаясь в качестве причины отказа на то обстоятельство, что ее более старший сын был умственно отсталым, и, как она заявила, он стал таким именно из-за того, что его раньше времени взвесили.

Поскольку о мере развития ребенка до известной степени можно судить по тому, насколько стабильно он набирает вес, представляется вероятным, что подоплека этого суеверия лежит в древнейшем страхе заранее хвастаться и быть преждевременно уверенным в благополучии чего бы то ни было (см. ПОХВАЛЬБА).

Никогда нельзя слишком открыто говорить о своем счастье, а не то удача отвернется и последует неудача. Знать о том, как растет ребенок, и особенно делать запись каждый раз, когда его взвешивают, - это можно рассматривать как своего рода преждевременную похвальбу, которая и может навлечь болезнь или несчастье на столь юное и хрупкое создание. Но после года взвешивание считается уже вполне безопасным.



Рейтинг : 4881     Комментарии к статье

В тему:

Бабочки
Божья коровка
Брови
Булавки
Воз соломы
Волшебная палочка
Ворон
Ворона
Врач
Грач
Детская коляска
Дрожь
Жук
Завещание
Заяц
Звезды
Зонтик
Ива
Имущество моряков
Птицы
Роза
Рыба
Рябина
Свечи
Свист
Священнослужители и монахини
Сигареты
Сирень
Сова
Сорока
Стопа
Стул
Теленок
Трубочист
Уголь
Утопленник
Фотография
Цветы
Чихание
Яблоневая попойка
Яблоня и яблоки
Яичная скорлупа
Ящерица
Козодой
Колыбель
Кот
Кровь
Кролик
Крыса
Куры
Лестница приставная
Лопата
Лягушка
Малиновка
Метла
Могила
Мост
Некрещеный ребенок
Ногти
Ножницы
Обувь
Овца
Огни святого Эльма
Орел
Очаг
Перчатки
Петрушка
Подметание
Показывание пальцем
Помолвка, объявление о
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь