English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Чтоб жена не могла увлечься другими мужчинами

Боевые искусства:Манипулировать противником

Боевые искусства:Рукопашный бой и нож Часто, особенно в японских и американских источниках, можно видеть ножевые техники, основанные на принципе - делаем то же самое, что и без ножа, но с ножом. Это в корне неверно и происходит от недостатка опыта и знания различных техник.

Непознанное:Сила страха Некоторые врачи признают силу заговоров, большинство психологов полагают, что сам по себе страх проклятия привносит в тело человека слабость и разрушение и в конечном счете - убивает. Вероятность смерти от страха, конечно, весьма высока в закрытых обществах, где распространена вера в проклятия.

Боевые искусства:Анко Итосу и его ученики Атко Итосу (1832-1916) родился в деревне Ямагава в окрестностях города Сюри и с малых лет обучался каратэ у Сокона Мацумуры. Хорошо зная как китайскую, так и японскую классическую литературу, он был секретарем и писарем последнего рюкюйского короля Сё Тая, пока монархия не ушла в 1879 году. В апреле 1901 года Итосу ввел каратэ в качестве предмета по общефизической подготовке в учебную программу начальной школы Сюри Дзиндзё в городе Сюри. Так как каратэ считалось слишком опасным занятием для маленьких детей, то Итосу исключил опасные приемы и упростил ката и технику спарринга, сведя ее главным образом к ударам и блокам. В 1905 году Итосу стал преподавателем каратэ в 1-м Префектурном колледже и в Префектурном педагогическом колледже. Через три года он написал письмо в Департамент образования префектуры, где изложил свои соображения, обосновывающие решение о введении его каратэ в качестве обязательной дисциплины во всех школах Окинавы, а позже распространении его по всей Японии, где оно в конечном счете сыграло существенную роль в программе обучения молодежи в духе милитаризма и воспитания ее на соответствующих идеях.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Гадюка / 


Гадюка

Гадюка, единственная ядовитая из всех обитающих в Великобритании змей, всегда была для деревенских жителей источником страха, и не только потому, что она действительно опасна, но и потому, что издавна считалась носителем дурного предзнаменования. Встретиться с гадюкой и оставить ее в живых означало навлечь беду, и этот предрассудок часто приводил и до сих пор приводит к бессмысленному истреблению безвредных змей, ошибочно принимаемых за гадюк. Живая гадюка на пороге дома воспринималась как предупреждение о смерти одного из его обитателей. С другой стороны, убить первую встреченную по весне гадюку приносило удачу; такого человека ожидало торжество над всеми его врагами на протяжении всей весны.

Широко распространенное в сельской местности предание гласит, что гадюка, как и все змеи, не может издохнуть до захода солнца, какие увечья ей ни наноси. По другим сведениям, напротив, ее можно убить на месте, если использовать для этого ясеневый кол. Гадюки ненавидят ясень и изо всех сил его избегают, так что если носить ветку ясеня в руке или венок из ясеневых прутьев на шляпе, то можно ничего не бояться даже в кишащем гадюками лесу.

Часто для уничтожения гадюк использовали особые заклинания. Одно из них, описанное М. А. Кортни, состояла в том, что, увидев змею, чертили на земле вокруг нее окружность, внутри нее наносили крест и читали первые два стиха 68-го псалма. Другой заговор произносили тихо и медленно:

Под ореховым кустом
Наглый червь с блестящим ртом.
Девять двойников у него.
Вот не девять двойников, а восемь двойников,
И не восемь двойников, а семь двойников,
И не семь двойников, а шесть двойников,
И не шесть двойников, а пять двойников,
И не пять двойников, а четыре двойника,
И не четыре двойника, а три двойника,
И не три двойника, а два двойника,
И не два двойника, а один двойник,

Вот и нет двойников у него.


Считалось, что это заставит змею сворачиваться в кольцо, пока она не превратится в ничто и тем самым не навлечет на себя смерть. Слова заклинания следовало произносить тихим голосом, ибо сказанные громко, они теряют свою силу.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6030     Комментарии к статье

В тему:

Жалюзи
Заяц
Имена и названия
Смех
Спотыкание
Стирка
Лавр
Могила
Барабан Дрейка
Гуси арктические
Колокола
Овца
Орел
Осел
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь