Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:С. Гроф

Боевые искусства:История Основатель каратэдо Сито-рю, Кенва Мабуни родился 14 ноября 1889 года в городе Сюри архипелага Окинава. Он был представителем 17-го поколения одного из самых знаменитых кланов,основателем которого являлся Кенио Осиро, величайший воин Королевства Рюкю.

Боевые искусства:Окраска ниндзя-то Один из японских исследователей мечей выдвинул любопытную гипотезу о том, что ниндзя-то специально делались черными, чтобы отблеск лунного света ночью не выдал местонахождения лазутчика. По его словам, с глубочайшей древности были известны так называемые <черные мечи> (курогатана), считавшиеся одними из лучших. Это название, по его мнению, объясняется тем, что клинки курогатана целиком покрывались черным лаком.

Боевые искусства:Защита от кругового удара ногой Круговой удар ногой наиболее распространен в спортивном каратэ, кикбоксинге, тхэквондо. Это зрелищный удар. Он нравится как зрителям, так и судьям.

Парапсихология:Ракшасы

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Каратэ / Кобу-дзюцу каратэ / История стиля / 


История стиля

Кобу-дзюцу каратэ

Искусство Кобу-дзюцу всегда развивалось параллельно с другими видами единоборств, такими, как каратэ, дзю-дзюцу, айки-дзюцу. Мастера этих видов боевых искусств являлись одновременно и мастерами Кобу-дзюцу, но, к сожалению, с развитием спортивной направленности боевых искусств и погоней за медалями, некогда грозные боевые системы стали терять свое прикладное назначение.

В современном мире Кобу-Дзюцу в основном развивается как самостоятельный вид единоборства. И это неслучайно, ведь Кобу-Дзюцу с самого начала было предназначено для реальной и эффективной защиты от агрессора. В Кобу-Дзюцу применяется стальное, острое оружие (катана, вакидзаси, танто, нагината, сай, кама и т.п.) и деревянные, сельскохозяйственные орудия, ставшие в последствии боевым оружием (бо, тонфа, тройной сцеп, нунчаку и .т.д.) Это естественно - каждое сословие пыталось себя защитить с помощью подручных средств.

Конечно, крестьянское оружие значительно уступало по своим возможностям снаряжению воина. Тем интереснее рассматривать те случаи, когда бытовые предметы становились почти без доработок грозным оружием, навсегда занявшим место в арсенале боевых средств.



Рейтинг : 3447     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь