Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Саду Брахман, понимаемый как Абсолют, является высшим и наиболее абстрактным и наименее воспринимаемым Богом

Боевые искусства:Специфические признаки танланцюань Технику танланцюань можно разбить на два класса: нацеленную на укрепление всего тела - как то прыжки, повышение силы ног, улучшение мастерства рук, повышение скорости, цигун; и относящиеся к реальному бою техники локтей, рук, ног и методы действий на земле.

Боевые искусства:Стиль от Лаврентия Павловича

Теософия и эзотерика:Глава четвёртая. Спонтанное астральное путешествие Мировой истории известно немало случаев непроизвольных астральных путешествий. Некоторые люди выходили в астрал без видимых причин

Философия:Философия Бразилии Бразильская философия сложилась и развивалась под влиянием европейской (главным образом португальской) философской мысли. Португальцы, открывшие (1500) и колонизовавшие Бразилию, вместе с общественными порядками утвердили и господствовавшую в метрополии феодально-абсолютистскую идеологию, схоластическую философию.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Айкидо / Стили Айкидо / Айкикай / 


Айкикай

Айкикай

Айкикай - общее название стиля возглавляемого Моритэру Уэсиба, внуком О-Сэнсэя, поддерживаемого Международной Федерацией Айкидо.

Большинство считают эту школу основным направлением в развитии айкидо, хотя многие, входя в одну организацию, имеют весьма различные способы тренировки айкидо. Айкидо Уэсибы амплитудное и подвижное. В нём очень мало уделяется внимания на занятия с оружием (или не уделяется совсем). Однако некоторые сэнсэи в Айкикай (например Чиба-сэнсэй) много времени на тренировках отдают оружию.



Рейтинг : 3361     Комментарии к статье
Комментарий от Никита Л. Васильев для Айкикай от 2004-01-26
Понятие о том, что в "Айкикай" не уделяется время работе с оружием ОШИБОЧНО. Все техники АйКиДо произошли от техник работы с оружием. Их (техники) невозможно понять в отдельности от работы с бокен (мечь), дзё (палка) или танто (нож). Работа с оружием является желательной (но не обязательной) частью обучения данному стилю. Техники работы с оружием отсутствуют лишь в тех школах "Айкикай", наставники которых не уделили должного внемания работе с оружием в период СВОЕГО обучения. Никита Л. Васильев (Ён (4) кю АйКиДо Айкикай, Клуб "Киев-Айки", Киев, Украина) P.S: Будет желание написать письмо - поменяйте местами 2 буквы в начале почтового адреса :)

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь