Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Суйэй - плавание самурайским стилем В феодальное время во многих княжествах появился ряд школ, обучавших самураев в зависимости от топографических условий различным способам плавания, которые входили в систему военного образования воинов феодальных кланов

Парапсихология:Повадки вампиров Принято считать, что многие вампиры могут летать или изменять форму своего тела. Большинство вампиров обычно обвиняют в том, что они нападают на животных и на людей и жадно пьют их кровь

Боевые искусства:Что такое "РОСС" РОСС является уникальной системой самообороны, построенной на эффективной технике действий с учетом биомеханических особенностей человека и отличается экономичностью, универсальностью и прикладным характером.

Философия:Философия истории Хомякова А.С. В философии Хомякова больше всего места отведено философии истории. Проблемы философии истории особенно занимали славянофильское сознание. Кроме ряда статей, имеющих философско-историческое значение, три тома сочинений Хомякова посвящены его "Запискам о всемирной истории".

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства сегодня / Психотехники победы / 


Психотехники победы

Спецназ

Интуитивное чувствование противника незаменимая вещь в огнестрельном бою с использованием прикрытий и укрытий. (Напомню читателям разницу между эти ми терминами: прикрытие лишь скрывает, но не защищает от пуль, а укрытие еще и защищает от поражения огнестрельным оружием).

Пример упражнения на развитие интуитивного чувствования противника из практики американских спецподразделений S.W.A.T.

Боец, выполняющий упражнения, подходит к открытому проему гаража или складского помещения и, заняв оптимальную для ведения огня позицию, пытается определить, с какой стороны проема скрывается противник, после чего голосом дает знать инструктору о своем мнении. Упражнение постепенно усложняется.

При ведении снайперской войны незаменимым навыком было умение чувствовать взгляд прицеливающегося в вас противника. Для воспитания этого навыка собирались, в первую очередь, те, кто уже побывал под прицельным огнем.

Для закрепления обучения использовались методы болевого воздействия, чаще всего разрядами тока.

Упражнения по развитию чувствительности конечностей способствуют развитию широкого спектра навыков. Вот некоторые из них:
бой в темноте;
определение на ощупь ловушек;
передвижение в темноте без шума;
манипулирование холодным и огнестрельным оружием не глядя;
нажатие на спусковой крючок и т.д.


Схема развития чувствительности рук во многом схожа с экстрасенсорной подготовкой. В нее входят элементы аутогенной тренировки по управлению ощущениями холода и тепла, сосредоточению внимания на выбранном участке тела или объеме. Затем следует "раскрутка" пальцев и ладоней по взаимному чувствованию конечностей на расстоянии, после этого идет совершенствование бесконтактного поиска предметов, например, как лежащих открыто, так и укрытых чем-либо...

Далее упражнения усложняются и в них вводятся элементы тренируемого навыка. Возможно также развитие того или иного навыка без описанной подводки. В этом случае в основе лежит метод многократных повторений.

Для увеличения чувствительности конечностей их часто подвергают различным видам обработки. Так, например, снайперы обрабатывают указательный палец правой руки шкуркой, саперы делают примочки и компрессы с включением лечебных трав и т.д. Существуют также специальные массажи и другие методы повышения чувствительности. Сведения по вопросам психоподготовки и содержаться в издании "Его величество нож или спецназ в действии" и в учебных видеофильмах по тематике "УНИБОС" и "Шоу Дао".



Рейтинг : 5075     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь