Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Тёмная ночь души По мере того как приближается тёмный час, он всё более и более ужасается потерей людского сочувствия, на которое он мог полагаться в течении прошедших лет его жизни и служения

Философия:Зороастризм: религия космологического дуализма Религия, известная под названием зороастризма, зародилась в Древней Персии. Население Персии, или Ирана, как эту страну называют теперь, имеет арийское происхождение

Парапсихология:Очистить от прыщей

Теософия и эзотерика:Часть вторая. Совместное Восхождение (фрагмент) Он просил меня прийти на другой день к одиннадцати часам, и все это время - до начала нашего совместного Пути - я находился в некой прострации

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Мастера стиля собаки / 


Мастера стиля собаки

0

Хань Динго

Хань Динго (1860-1936) из провинции Фуцзянь. В детстве изучил дишу цюань фа, в зрелом возрасте сдал экзамен на звание "уцзиньши". После Синьхайской революции перебрался в Фучжоу. В начале Китайской республики преподавал гошу.

Ши Ифэн

Ши Ифэн (1900-1974) из Фучжоу провинции Фуцзянь. Изучал дишу цюаньфа у Хань Динго. В 1929 году во время лэйтай в Ханчжоу выступил с демонстрацией дишу дуйлянь.

Чэнь Ицзю

Чэнь Ицзю из Фучжоу провинции Фуцзянь. В 17 лет в Юго-Восточной Азии у Чэнь Эиня изучил дишу цюань фа. В 1933 году вернулся на родину и стал преподавать ушу. В 1979 году занял второе место на Всекитайском фестивале по обмену опытом в ушу. С 1983 года является консультантом Ассоциации ушу города Фучжоу. С 1985 года стал ректором городского Института ушу, почетным председателем Общества по исследованию дишу цюань фа при городской ассоциации ушу. В 1986 году в составе сборной ушу города Фучжоу выезжал в Японию.

Чэнь Чжэнлу

Чэнь Чжэнлу родился в 1930 году в Сингапуре, другое имя - Чэнь Иго. В 1938 году начал изучать у отцу Чэнь Ицзю дишу цюаньфа. В 1985-1986 годах преподавал в Институте ушу города Фучжоу. В настоящее время является виуе-президентом Ассоциации ушу города Фучжоу.

Чжоу Цзиньхо

Чжоу Цзиньхо родился в 1949 году в Фучжоу провинции Фуцзянь. У Чэнь Ицзю изучил дишу цюаньфа. Автор книги "Кулак собаки Фуцзяньского шаолиня".



Рейтинг : 3942     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь