Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Несколько примеров мистических практик Исихазм (от греч. "he**sychia" - "внутренняя тишина") - мистическая практика православия, берущая начало от апостола Иоанна. Последователи исихазма переживали реальное бытие Бога. Для этого они особым образом сочетали дыхание со специальными положениями тела, произнося при этом молитву, но не устами, а "духовным сердцем", чтобы она безмолвно звучала в груди, раскрывая в человеке любовь Иисуса ко всему миру

Теософия и эзотерика:"Смерть и ее отношение к неразрушимости нашего существа" (продолжение) Мы до тех пор будем иметь ложное представление о неразрушимости для смерти нашего истинного существа, покуда не решимся изучить эту неразрушимость сначала на животных

Непознанное:Литературные предвидения Хочется представить несколько наиболее известных случаев литературных предвидений.

Непознанное:Тайна большого Сфинкса Гигантская статуя загадочного зверя охраняет секрет эликсира бессмертия.

Парапсихология:Магия сексуальных отношений Магия сексуальных отношений - это большой и очень важный вопрос. С укреплением физического тела, с повешением энергетического потенциала у вас возрастает и сексуальная активность

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Н.К. Рерих / Семья / Юрий Николаевич Рерих / Экспедиция / 


Экспедиция

Затем вместе с родителями он переезжает в Индию, где начинает научно-исследовательскую работу, углубленно изучая санскрит и тибетский язык. А в 1925 году он отправляется вместе с родителями в беспримерную Центрально-Азиатскую экспедицию.
Во время экспедиции


Семь лет Юрий Николаевич провел с отцом в экспедициях - они были посвящены поискам знаний. Они искали древние рукописи - манускрипты, запрятанные от праздных любопытствующих в подземных хранилищах. Знания приобретались в европейских университетах и библиотеках. Рерихи прекрасно понимали всю необходимость знаний во всех областях внутренней и внешней жизни, чтобы светом знаний зажечь потемки человеческого существования. И ради этого они преодолевали все мыслимые и немыслимые препятствия.

Целый ряд книг Юрием Николаевичем был написан в труднейших условиях экспедиции. Роль же Юрия Николаевича в успешном завершении всех экспедиционных маршрутов просто чрезвычайна. Его знание десятков языков и наречий обеспечивало Рерихам возможность непосредственного общения и понимания с местными жителями, а когда есть понимание, то есть возможность и сотрудничества. Так перед Рерихами распахивались двери самых сокровенных хранилищ с древнейшими манускриптами, несущими неизвестные для европейцев знания.

На Юрии Николаевиче лежала обязанность охраны каравана - тут пригодилась учеба в Парижской Академии. Он даже все время носил военный френч и бриджи, был прекрасным наездником. Отпечаток сурового аскетизма всегда лежал на внешнем облике Юрия Николаевича и на окружающем его быте.

Во время тибетской экспедиции кто-то покушался на Юрия Николаевича. Он сам рассказывал, что однажды, вернувшись из поездки, он сидел у маленького оконца своей палатки и что-то записывал и вдруг услышал голос: "Отойди от стола". Он очнулся, но продолжал писать, так как никого рядом с собой не обнаружил. Тогда вновь прозвучало еще более громкое предупреждение. Тут он как бы задремал. "В этот момент удар молнии будто пронзил меня и отбросил в сторону, - вспоминал Юрий Николаевич. - И в то же время раздался выстрел, пробив стекло. Пуля застряла в стене напротив". Так Невидимый Покровитель спас жизнь Юрия Николаевича, в противном случае многие планы Светлых Сил были бы сорваны.



Рейтинг : 4337     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь