Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Любовная ворожба

Парапсихология:Построение нервной силы (П.Брегг) Предлагаем Вам своеобразное пособие по ведению здорового образа жизни. Главный секрет здоровья, по мнению автора, заключается в умении содержать нервную систему в порядке

Боевые искусства:Чоцзяо/фаньцзыцюань ("Втыкающиеся стопы" и "вращающийся кулак") Чжао Лаосянь, также известный как Чжао Сяньи и Чжао Сянь, жил при династии Цин в годы правления под девизами "Цзяцин" и "Гуансюй" в Нинцзине провинции Хэбэй. Его отец был чиновником Цинского двора, изучал боевые искусства у хороших мастеров, и обучил сына. В результате Чжао Лаосянь владел многими способами боя, но лучше всего - фаньцзыцюань и чоцзяо. Во время восстания тайпинов и их северного похода Чжао Лаосянь присоединился к тайпинам, стал военачальником в войсках Ли Кайфана. Когда армия тайпинов была окружена в районе Ляньчжэня, то при прорыве окружения войска рассеялись, и Чжао скрывался в разных уездах провинции Хэбэй, преподавая ушу и работая охранником. Обучил много людей, от него идет порядка тридцати комплексов как кулачного искусства, так и методов действий с оружием.

Боевые искусства:Кери-Хироюки Тагава (Cary-Hiroyuki Tagawa) Как-то раз он отказался сниматься в самурайских доспехах. Он рассматривал доспехи, и ему было грустно. Фотограф спросил, понимает ли он символы и гербы на костюме. "Слишком хорошо", - сказал он, отворачиваясь. - "Лучше поставь какую-нибудь музыку, что-нибудь энергичное." На слове "энергичное" он сделал ударение, прорезался почти стереотипный азиатский акцент. Выбрал он Вагнера и работал перед камерой так, что окружающие затаили дыхание.

Парапсихология:Гадание на кофейной гуще

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Айкидо / Стили Айкидо / Айкикай / 


Айкикай

Айкикай

Айкикай - общее название стиля возглавляемого Моритэру Уэсиба, внуком О-Сэнсэя, поддерживаемого Международной Федерацией Айкидо.

Большинство считают эту школу основным направлением в развитии айкидо, хотя многие, входя в одну организацию, имеют весьма различные способы тренировки айкидо. Айкидо Уэсибы амплитудное и подвижное. В нём очень мало уделяется внимания на занятия с оружием (или не уделяется совсем). Однако некоторые сэнсэи в Айкикай (например Чиба-сэнсэй) много времени на тренировках отдают оружию.



Рейтинг : 3363     Комментарии к статье
Комментарий от Никита Л. Васильев для Айкикай от 2004-01-26
Понятие о том, что в "Айкикай" не уделяется время работе с оружием ОШИБОЧНО. Все техники АйКиДо произошли от техник работы с оружием. Их (техники) невозможно понять в отдельности от работы с бокен (мечь), дзё (палка) или танто (нож). Работа с оружием является желательной (но не обязательной) частью обучения данному стилю. Техники работы с оружием отсутствуют лишь в тех школах "Айкикай", наставники которых не уделили должного внемания работе с оружием в период СВОЕГО обучения. Никита Л. Васильев (Ён (4) кю АйКиДо Айкикай, Клуб "Киев-Айки", Киев, Украина) P.S: Будет желание написать письмо - поменяйте местами 2 буквы в начале почтового адреса :)

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь