Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Канал селезенки - поджелудочной железы

Парапсихология:Буря

Философия:Зарождение русской философии Философская традиция в Древней Руси формировалась по мере того, как развивалась традиция общекультурная. Облик древнерусской культуры в решающей степени определялся важнейшим историческим событием - крещением Руси

Боевые искусства:Суйэй - плавание самурайским стилем В феодальное время во многих княжествах появился ряд школ, обучавших самураев в зависимости от топографических условий различным способам плавания, которые входили в систему военного образования воинов феодальных кланов

Непознанное:Исход души Л.Спивак и его сотрудники занялись исследованием случаев выхода психической сущности человека (души) из тела и ее контактов с коллективным бессознательным (по Юнгу), а то и просто Богом или иными духовными сущностями.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Каратэ / "Журавлиный предок" окинавского каратэ / Мастер Ван раскрывает свои секреты / 


Мастер Ван раскрывает свои секреты

Истинное мастерство - результат многих лет бескомпромиссных тренировок. Суровая работа над кондицией должна уравновешиваться поглощенностью (философскими) Учениями и длительным самосозерцанием. Мудрость заключается в том, чтобы вкладывать знания в движения.
Законы мудрости:
1. Пусть злость будет твоим врагом.
2. Помни, что пустой сосуд производит больше всего шума.
3.Терпение - это основание, на котором покоятся безопасность и долгая жизнь.
4. Хорошо знай свое место в жизни.
5. Хорошая репутация достигается только добродетельными поступками.
6. Успех - это плод силы и мудрости.
7. Отсрочка - лучшее лекарство от злости.
8. Те, кто смогут достичь просветления, живут скромно, имеют простые вкусы, едят естественную пищу и следуют мудрости святых.
9. Будь честен с собой, будь предан своему делу, избегай самопрощения и ты обретешь великие награды в жизни.
10. Обдумывай свои манеры и свои дела.
11. Благоразумие лучше доблести.
12. Ограничения достижений человека существуют только у него в уме.
13. Ленивый ум - кухня чертей.
14. Справедливость существует для тех, кто живет в соответствии с Путем, так как это одно и то же.
15. Будь счастлив без причины. Получай максимум из того, что имеешь.
16. Истинная дружба не знает границ.
17. Это добродетель скромности - обладать богатством и не быть в плену у него.
18. Причина и следствие неразрывно связаны.
19. Отчаяние - это конец для дураков. Завтрашний успех строится на вчерашних неудачах. Живи здесь и сейчас. Не ищи большего, но учись получать удовольствие от меньшего.


Истинное значение У (боевого искусства) заключается не в победе или поражении. Но в терпении, искренности, честности и доброжелательности. Хотя оно развивает лишь посредственное умение, человек, тем не менее, может обрести неизмеримые воздаяния и найти свое место в жизни, помогая другим. Суровая тренировка и сбалансированное питание - краеугольные камни душевного равновесия. Вместе они способствуют и поддерживают силу энергии ци. Самые глубинные секреты цюань-фа проявляются, когда сильная ци развита посредством упорной тренировки.

Понимая, как личные достижения становятся возможны благодаря прилежной ежедневной тренировке, нужно признать цюань-фа занятием на всю жизнь. Без предупреждения, почти магическим образом, твое ци проявится, заставляя тебя следовать природе.

Существует немало писаний и уроков, которые нельзя упускать, идя неуступчивым путем цюань-фа. Большинство из них вскрываются в течение нескольких первых лет тренировки. Терпение и настойчивость - вот самые большие препятствия для большинства учеников.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 3907     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь