Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Смерть с точки зрения буддизма

Боевые искусства:Возникновение сословия воинов Возникновение самурайства не представляет собой исключительного явления в социальной истории народов мира. Сословия и касты профессиональных воинов существовали во многих государствах Европы и Азии в эпоху господства феодализма.

Парапсихология:Старинный приворот

Философия:Философия Сократа Сократ был цельным человеком, для которого собственная жизнь была философской проблемой, а важнейшим из проблем философии был вопрос о смысле жизни и смерти. Не отделяя философии от действительности, от всех прочих сторон деятельности, он еще меньше повинен в каком бы то ни было расчленении самой философии. Его мировоззрение было столь же цельным, земным, жизненным, столь же полным и глубоким выражением духовной жизни и античного мира.

Философия:Теософская концепция Е.П.Блаватской Е. П. Блаватская (1831 - 1891) - русская писательница и мыслитель, много путешествовавшая по Тибету и Индии. Под влиянием индийской философии в 1875 г. основала в Нью-Йорке теософское общество.Основной труд Е. Блаватской - **Тайная доктрина** (1888).

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Итто-рю хэйхо / 


Итто-рю хэйхо

Оружие

Ито Кагэхиса (1560-1653) был воином, славившимся несравненным мастерством в фехтовании на мечах. Для него образцом мастерства в фехтовании было использование только одного технического приема. Он разработал теорию, которая утверждала, что бесконечное число технических приемов могло быть получено из одного-единственного базового технического приема. Этот единственный прием он назвал кири-отоси [срубание, подрубание].

Основываясь на этой теории, он изменил свое имя на Иттосай - "человек, [использующий] один прием [фехтования] на мечах" - и создал стиль Итто-рю ("один [прием] меча").

Иттосай недолюбливал слово "кэндзюцу", которое он ассоциировал с грубым и неодухотворенным воинским искусством. Он предпочел вместо этого назвать свою новую разновидность искусства фехтования на мечах "хэйхо". Иттосай обосновал причину своего выбора тем, что кэндзюцу являло собой искусство убивать, в то время кк хэйхо было искусством защиты.



Рейтинг : 3971     Комментарии к статье
Комментарий от Samuel для Итто-рю хэйхо от 2008-05-03
tLk9fx Hello! I'm Samuel Smith, i'm from Switqerland i and find your site really brilliant!
Комментарий от vlnNjbdR для Итто-рю хэйхо от 2008-03-19
Nice site!
Комментарий от Elizabeth для Итто-рю хэйхо от 2007-11-19
b6abba88 32b7fc15 4f6 Thank you for your site. I have found here much useful information...
Комментарий от trdl для Итто-рю хэйхо от 2007-11-19
b6abba88 32b7fc15 4f6 Pleasant design, successful navigation.
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь