Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Если муж приворожен ( сильный отворот)

Парапсихология:Чтоб соединять людей (на землю из-под сохи)

Философия: З.Фрейд. Психоналитический метод и его философская интерпретация. Выдвижение психоаналитического учения о человеке произошло на рубеже 19 - 20 вв. Когда австрийский врач-невропатолог Фрейд (1856-1939) предложил новый метод лечения неврозов, получивший название психоанализа. Его метод стал известен как метод свободных ассоциаций.

Философия:Проблема смысла жизни человека Рассматривая вопрос, уместно выявить, как эта проблема рассматривалась в различные эпохи. Ряд толкователей проблемы пытались уменьшить значение самоценности человеческой жизни путем призывов к самоотречению и жертвенности во имя будущих поколений. Но человек должен быть счастлив не в чужой, а в своей жизни. Счастлив не за счет других и не в ущерб другим...

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Япония / Дзё-дзюцу (искусство боя короткой палкой) / 


Дзё-дзюцу (искусство боя короткой палкой)

Дзё-дзюцу (искусство боя короткой палкой)

Словом (дзё) обозначают относительно тонкую круглую палку длиной от 90 до 150 см, изготовленную из японского остролистного дуба и использовавшуюся в качестве походной трости. ДЗЁ:ДЗЮЦУ генетически связано с бодзюцу. Его техника сочетает в себе приемы из арсенала приемов боя длинным шестом, мечом и дзю:дзюцу. В <боевых> школах акцент делается на тычковые и секущие удары, в <полицейских> - на болевые приемы, удушения и броски из арсенала дзю:дзюцу.

В разных школах ДЗЁ:ДЗЮЦУ отрабатываются приемы боя с противником, вооруженным либо мечом, либо такой же палкой. Наиболее известной школой ДЗЁ:ДЗЮЦУ является Синто: мусо:-рю, на основе которой в ХХ в. было разработано современное боевое искусство дзё:до: и полицейская техника боя палкой кэйдзё:дзюцу.

Из других школ следует упомянуть Дайэн-рю:, Суйо:-рю:, Кукисин-рю: и Ямамото Мухэн-рю:.



Рейтинг : 8064     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь