Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Виртуальные насекомые разбирают реальные завалы Как известно, одной из самых перспективных направлений кибернетики являются исследования в области искусственного интеллекта. Ученые, ведущие поиск в этом направлении, активно используют результаты работ других научных дисциплин, в частности, этологии - науки о поведении животных. Она-то и дает сегодня ключ к разработке компьютерных технологий, могущих решить такие проблемы, как ориентация в перегруженном транспортом городе или нахождение кратчайшего пути в также перегруженных компьютерных сетях...

Парапсихология:Алфавитный код

Теософия и эзотерика:Тайная доктрина: заключение За Циклами Материи будут следовать Циклы Духовности и вполне развитого разума

Теософия и эзотерика:Четвертое начало. Ментальное тело Четвертое, интеллектуальное, начало человека, проводником которого служит "ментальное тело", принадлежит к тем низшим составным началам человека, которые разрушаются после каждого воплощения

Непознанное:Ожидается взрыв Везувия Карл Брюллов изображая трагедию гибели людей в своей картине " Последний день Помпеи" , был весьма далёк от истины. Как выясняется, античный город был уничтожен куда менее театрально. У многих его жителей тогда не хватило времени даже на то, чтобы понять, что произошло.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Цинпин цзянь (методы боя мечом молодой ряски) / 


Цинпин цзянь (методы боя мечом молодой ряски)

0

Пань Сюаньгуй

Пань Сюаньгуй, также известный как "Пань Прямой человек", жил в конце династии Мин - начале династии Цин в провинции Шаньси. Создатель цинпинцзянь. Первоначально обучил Мэн Цзяохуа; Мэн обучил Фэн Сияна из Линьи. Ян Элинь из Хайфэна, будучи побратимом Фэн Сияна, также изучил цинпинцзянь. Позднее Ян был вынужден бежать в провинцию Хэбэй, и осев в уезде Яньшань обучил Цзя Юньхэ. В итоге три ветви, идущие от Цзя, Юаня и Яна, широко распространились по провинции Хэбэй.

Ян Лиюань

Ян Лиюань, также известный как Ян Элинь, жил при династии Цин в годы правления под девизами "Цяньлун" и "Даогуан" в Хайфэне провинции Шаньдун. Изучил цинпинцзянь у Фэн Сияна. Позднее был вынужден бежать в провинцию Хэбэй, обучил своему искусству Цзя Юньхэ и Ян Юньцяо. Позднее образовались три ветви: идущие от Яна, Цзя и Юаня. Искусство цинпинцзянь, переданное Ян Лиюанем, было развито Цзя Юньхэ и Юань Сичжэнем.

Цзя Юньхэ

Цзя Юньхэ (1847-1917) из Яньшаня провинции Хэбэй, создатель Цзяши цинпинцзянь. В детстве изучил цинпинцзянь у Ян Лиюаня. Позднее самостоятельно обработал изученное и создал цинпинцзянь рода Цзя. Из 175 форм преподанных Яном шести дорожек он создал 365 форм, соотносящихся с числами небесного круговорота.

Цзя Яотин

Цзя Яотин (1877-1963) из Яньшаня провинции Хэбэй. Родился в семье мастеров ушу, с 6 лет начал изучать боевое искусство у своего отца Цзя Линцюаня, у дяди Цзя Юньхэ изучил 365 форм шести дорожек цинпинцзянь. В 1933 году по приглашению ректора Центрального института гошу Чжан Чжицзяна прибыл в Нанкин. Ученики - Чжан Шусэнь, Фань Чжэнлинь.

Сунь Вэньбо

Сунь Вэньбо (1880-?) по прозвищу Хайфэн, из Цанчжоу провинции Хэбэй. С детства занялся боевыми искусствами, у Ян Лиюаня изучил цинпинцзянь. Позднее был приглашен на должность тренера ушу в Северо-Восточной армии. У него брал уроки последний император династи Цин - Пу И. Сунь Вэньбо также владел шаолинь танланцюань и "копьем разрубающим врата" семьи Ло.

Ли Чжиюнь

Ли Чжиюнь (1911-1984) из Цанчжоу провинции Хэбэй, мусульманин. Так как с детства отличался большой силой, то имел прозвище "Ли - восемьсот". С детства у своего отца Ли Цинлиня изучал люхэцюань и цинпинцзянь. В двадцатилетнем возрасте уже обучал учеников, имел свыше трехсот последователей.

Юань Сичжэнь

Юань Сичжэнь (1850-1930) из Цанчжоу провинции Хэбэй. С детства изучал цинпинцзянь у Ян Цзыюаня. Создал цинпинцзянь семьи Юань.



Рейтинг : 3298     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь