Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Цвет рук

Парапсихология:Л-образиые круги (Кот и Тигр) Это упражнение - еще одна, более сложная вариация **Небесных кругов**. Здесь уже потребуется проводить пять кругов. Четыре круга по направлению четырех сторон света и еще один в центре

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (дневники): В столовой подсел к Фрейду. Фрейд - прозвище одного из наших психиатров, он научный сотрудник, специализируется, в основном на психодиагностике. Фрейд апатично ковыряет салат, на столе стоит начатая бутылка пива. Им можно, в отличие от нас

Боевые искусства:Сюрикэн-дзюцу В Японии ручное метательное оружие - копья, дротики, топорики и т.д. - большого развития не получило. Исключение составляют, пожалуй, лишь знаменитые метательные лезвия, которые по-японски называются сюрикэн.

Философия:Давыдов Иван Иванович (1792-1863) Давыдов Иван Иванович- философ и филолог. Окончил Московский университет в 1812. Профессор Московского университета с 1822, академик /1841/. Сторонник идеологии официальной народности. Критиковал философию Гегеля с позиции позднего Шеллинга.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Марк Дакаскос (Mark Dacascos) / 


Марк Дакаскос (Mark Dacascos)

Марк Дакаскос

Марк родился 26 февраля 1964 в Гонолулу, Гавайи, США. Женат на Джули Кондра с 1998 - по настоящее время, имеет сына. Эл Дакаскос был первым Сифу Марка. Морико МакВей-настоящая мать Марка, была также одной из студенток Эла Дакаскоса. Малия Бернал-мачеха Марка стала вторым Сифу. Она была одна из десяти лучших мастеров Соединенных Штатов, и в течение пяти лет были оценена как номер один среди женщин. Она была также первой женщиной с гордостью украсившей обложку журнала " Черный Пояс ".

Сифу Эл продолжал оставаться основателем своего собственного стиля боевых искусств, который теперь известен как WUN HOP KUEN DO, объединившего в себе Китайские и Филиппинские методы. Это комбинация разных стилей, которые берут свое начало от KAJUKENBO (Каратэ, Джиу-джитсу, Дзюдо, Кенпо и китайский и западный Бокса), которая была развита на Гавайях. Марк был буквально рожден в боевых искусствах, особенно в стиле Wun Hop Kuen Do Kung Fu. Однако, при победе в своем первом международного турнире в возрасте всего 9 лет, даже генетики не могли еще определить насколько он в конечном счете превзойдет других.

В 17, Марк поехал в Tайвань, где учился у своего третьего сифу Muo-Hui Shen. Muo-Hui Shen тогда преподавал Чин-На и Шуи Джао (Китайское Дзюдо). Поскольку он практиковался все свое детство, Марк продолжал демонстрировать боевые искусства и участвовать в турнирах. Впоследствии, Марк получил черный пояс третьей степени в стиле своего отца Wun Hop Kuen Do. Марк также был учеником профессора Джианга Хао-Квана, который преподавал различные стили Шао-Линя, такие как Чин На, Шиу Джао и Тай Чи. Он изучал капоэйру у Амена Сантоса, который играл его преподавателя в кинофильме "Только Сильнейшие".

В январе 1999 Марк попал на обложку журнала " Inside Kung Fu ". Боевые искусства всегда были частью моей жизни, и я буду упорно придерживаться этого пути. Были времена, когда я с трудом тренировался. Было несколько моментов, когда мне нужен был перерыв и я занимался другими вещами. Но я был честен с собой, и никогда не было момента, чтобы я подумал, что я наконец остановилс. Я горд, что у меня трое родителей, двое из которых, по-моему скромному мнению, невероятные мастера (Эл Дакаскос и Мелиа Бернал). Я хотел бы когда-нибудь преподавать и делиться некоторыми из вещей, которые они преподавали и разделяли со мной. Являясь их студентом, и таким образом усердно тренируясь в раннем возрасте, действительно помогло мне в моей актерской жизни. Умственные и духовные аспекты помогли мне настолько же насколько физические тренировки. Фактически, я думаю, что они были более важны. Спасибо, мама и папа!

1982 первое место европейского чемпионата по кун-фу и карате в легком весе
1982 первое место итальянского чемпионата по кун-фу и карате в легком весе
1982 первое место гамбургского чемпионата по карате среди юниоров
1980 первое место гамбургского чемпионата по карате среди юниоров
1980 первое место международного чемпионата в Лонг Бич
1973 первое место международного чемпионата в Лонг Бич


Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 9375     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь