Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Конструктивная психология Продуктом конструктивной психологии являются психотехнологии, содействующие интеграции, развитию и осуществлению возможностей самосознающей психики, понимаемой как целостное, метасистемное качество системы "человек-мир"

Боевые искусства:Великие сэнсэи

Парапсихология:Как сделать, чтобы больной не ходил под себя

Парапсихология:Заговорить заворот кишок

Теософия и эзотерика:Психология сновидений Физические недомогания и дискомфорт порождают особый мир сновидений, поэтому физический сон может быть стимулирован извне. Вы спите. Если нога обернуть мокрой простыней, вам может присниться сон, что вы переходите реку. Если на грудь положить подушку, вам может присниться

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Шоиши Косуги (Shoishi Kosugi) / 


Шоиши Косуги (Shoishi Kosugi)

Шоиши Косуги

Рожденный на Шибе, пригороде Токио, в Японии 17 июня 1948 года, Шоиши Косуги - боец-ниндзя во всем мире известен, как Шо Косуги, начал изучать боевое искусство в возрасте 5 лет. Шо был самым молодым ребенком и единственным сыном рыбака. Его старшие сестры принуждали его изучать некоторые формы боевого искусства, т.к., хотя он и был высоким для своего возраста, но был довольно слабым, из-за дыры в легком.

Для того, чтобы стать более сильным Шо начал изучать Shindo-Jinen Ryu Karate (стиль очень похожий на Shito Ryu Karate) у мастера Кониши в додзе неподалеку от его дома. Когда Шо было 6 лет он поступил в школу в Токио, где пробыл около шести месяцев, пока учитель не выставил его, сказав, что у него не хватит терпения и он никогда не будет актером. Когда Шо было 7 лет, он встретил Мистера Ямамото, загадочного соседа. Дядя Ямамото, так Шо называл его, был 70-летним стариком, который жил один и другие соседи считали его странным. Наперекор желанию семьи Шо начал посещать старого отшельника повседневно после школы и они долго говорили о ниндзюцу, искусстве ниндзя. Последующие 5 лет старик обучал молодого Косуги технике и оружию ниндзюцу в неформальной манере. Но в один прекрасный день, когда Шо было 12 лет, он пришел домой, чтобы найти дядю Ямамото, но тот исчез и Шо больше никогда его не видел.

В последующих годы, продолжая изучать каратэ, Шо начал изучать Кендо и Дзюдо, по учился в Средней Школе, а затем начал изучать Йайдо и Кобудо в Колледже, где он также играл в бейсбол в течении года. Когда Шо исполнилось 18 лет он стал японским чемпионом по каратэ. В 1968 году в возрасте 19 лет, после борьбы с депрессией и попыткой самоубийства из-за его провала на экзаменах в Университет Японии, Шо принял решение переехать в Соединенные Штаты, чтобы поступить в колледж Калифорнии. Следующей целью Шо было открыть школу его мечты, которая помогла бы азиатам в Голливуде. Первоначально предполагалось, что она должна называться HIFA (Международная Академия Фильмов Голливуда), но в конечном счете имя изменилось на SKI (Институт Шо Косуги). Первая открылась в Голливуде, Калифорнии в сентябре 1998, а вторая открылась в Нагойя, Японии в феврале 1999. Третья школа открылась недавно в Токио в октябре 2000. Такие же школы могут открыться в Корее, Тайване и Европе в будущем. Школа в Голливуде открыта для азиатов 16 лет или старше, поскольку школы в Японии нацелины на детей 15 лет и младших. Семестры начинаются в сентябре и апреле, студенты, по слухам, изучают все аспекты фильмопроизводства от актерства, режиссуры, продюсирования до изучения боевого искусства и хореографии для съемок.

Шо очень заботится о школах и даже некоторые классы проводит сам. Другой проект Шо связан с видео-игрой на Sony Playstation "TENCHU: STEALTH ASSASSINS". Выпущенная Activision в сентябре 1998, видео-игра о группе войнов-ниндзя в феодальной Японии, ищущей управу против злого военачальника, была продана огромным тиражом в Японии и Соединенных Штатах. Движения Шо и Кейна были использованы для персонажей игры. Прекративши сниматься в настоящее время, Шо продолжает принимать участие в кинопроизводстве через свою компанию SHO KOSUGI PRODUCTIONS. Наследие Косуги живет с сыном Кейном, который делает себе имя в японских фильмах и телешоу. Независимо от тото, какое место будет занимать имя Шо Косуги в будущем киноиндустрии, но ясно одно, что его имя будет всегда ассоциироваться со словом "НИНДЗЯ".

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7258     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь