English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Что лечит детский невролог?

Невролог, независимо от того, детский он или взрослый, занимается лечением и профилактикой болезней нервной системы, используя как восстановительные методы, так и различные медикаментозные методы лечения. Следующие явления и болезненные состояния у ребенка являются обязательным основанием для посещения специалиста невролога:

- головокружение или боль в голове;

- боль в спине, руках, ногах;

- бессонница или постоянная утомляемость;

- онемение рук и ног;

- шум в ушах;

- проблемы с координацией движений;

- проблемы с памятью;

- невозможность сосредоточиться на чем-то;

- потеря сознания;

- травмы грудной клетки, позвоночника;

- сотрясение головного мозга или ушибы головы.

Также детский невролог может помочь в таких случаях, когда ребенок начал испытывать сложности в учебе по тем предметам, с которыми ранее у него проблем никаких не было. В любом случае консультация невролога не помешает, а поможет выявить причину возникших проблем.

Возможно, специалист назначит дополнительные виды обследования, такие как эхоэнцефалография, допплерография сосудов, анализ мочи, крови. Они необходимы для уточнения и постановки точного диагноза.
Опубликовано: 27.01.2015
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения