English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Особенности лечения катаракты

Катаракта собой представляет заболевание, при котором нарушается общая прозрачность хрусталика. Это причина быстрого снижения зрения. Обнаружить такое заболевание на самой начальной стадии просто невозможно без надлежащего офтальмологического осмотра. Как правило, видимых симптомов на ранней стадии не существует.

Несмотря на то, что заболевание развивается как результат изменений глаз с возрастом, оно выявляется у пациентов от 40 лет. У людей, которым более 70 лет катаракта выявляется почти в 90 процентов случаев.

Как правило, лечение катаракта должно быть комплексным. Если симптомы выражены слабо, применение специальных витаминных капель, а также смена очков может дать возможность на небольшое время работать и комфортно жить. 

Единственный путь лечения - это хирургическое вмешательство. Сейчас лечение заболевания эффективное и безопасное. При оперативном вмешательстве помутневший хрусталик из глаза удаляется и после замещается искусственным. Позволяет это не просто восстановить прозрачность оптических сред глаза человека, но и все его фокусирующие способности. Пациент обретает новое зрение и новую жизнь.
Опубликовано: 20.10.2015
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
В феврале 2022 спрос на комнаты Петербурга оказался в 1,5 раза выше, чем в феврале прошлого года
На коммерческом рынке Петербурга ждут усиления позиций китайских ретейлеров и пересмотра решений по ушедшим компаниям