English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Где лучше отдыхать в Паттайе: краткое описание районов

Если турист приезжает в город первый раз, то первоначальный выбор - это всегда район для проживания. Паттайя в этом плане не является исключением. Курорт разделен на несколько районов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Внимательно изучая рейтинг отелей паттайи, становится понятно, что многие из них расположены в районе Наклыа-Вонг Амат. Во многом это обусловлено его близостью к центру города и большим количеством магазинов, кафе. Но неоспоримое преимущество для туристов заключается в том, что на этой части побережья самая чистая морская вода во всей Паттайе.

Для тех, кто хочет жить в самой гуще событий, идеально подойдет центральный район. Здесь отличный выбор отелей как дорогих, так и бюджетных. Единственное, что следует помнить: музыка в кафе и барах не умолкает до рассвета, а пляжи и морская вода оставляют желать лучшего.

Поклонникам бюджетного отдыха отлично подойдет восточная часть Паттайи. Район расположен на достаточно удалении от моря, но гостиничные номера оборудованы всем необходимым для комфортного проживания: кондиционер, холодильник, телевизор. Среди туристов этот район считается семейным, именно здесь больше всего отдыхает приезжих с детьми.

В экзотических странах всегда есть негласное разделение на районы для тусовок и спокойного отдыха. В Европе такое разграничение не столь явно. Семейные отели в варшаве цены на номера в них вполне доступны, встречаются практически повсеместно. Польская столица в целом очень спокойный, респектабельный город, где шум на улице можно услышать только в период новогодних праздников. И не исключено, что его инициаторами будут именно туристы, а не местные жители.

Варшавский Старый город в Европе вообще считается одним из самых лучших районов для отдыха с детьми. Там и отели, и мощеные улочки, и миниатюрные домики с кондитерскими на первых этажах словно специально созданы для того, чтобы подарить ребенку ощущение настоящей сказки.

Таиланд - экзотическая и более колоритная страна, степенность и размеренность здесь встречаются нечасто. В Паттайе, кроме восточного района, на спокойный отпуск можно рассчитывать в Пратамнаке, где нет шумных заведений, не снуют толпы туристов. Благоустроенные пляжи, уютные ресторанчики, пешеходные зоны для прогулок отлично подойдут тем, кто предпочитает размеренный отдых. В утренние часы вода в море бывает мутной из-за прилива, но практически в каждом отеле есть бассейн.

Еще один тихий и удаленный от центра район - Джомтьен. Эта территория отличается хорошо развитой инфраструктурой: здесь много кафе, ресторанов, массажных салонов.

Опубликовано: 11.12.2015
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Экологически безопасные натяжные потолки
Оберегающие символы для каждого