English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Особенности лепки из полимерной глины

Полимерную глину также называют термопластика. По внешнему виду эта цветная эластичная масса похожа на пластилин. В ее состав добавлены пластификаторы, которые придают ей мягкости. При нагреве от 100 до 130 градусов эти вещества полностью впитываются в основной материал. В домашних условиях такого эффекта добиваются выпеканием в духовке. Это закрепляет материал, и он приобретает неизменную форму.

В продаже имеются разнообразные глины, например полимерная глина украинского производства 
Существуют также термопластики с дополнительными эффектами: металлик, флуоресцентный, полупрозрачный, с имитацией под камень и другие виды. Изделия из термопластика довольно прочные и не боятся воды.

Если вам интересна лепка из полимерной глины, для начала необходимо отправиться в магазин или поискать в интернете необходимую полимерную глину и приобрести необходимые материалы для работы.
Специализированные материалы вы также можете приобрести не только в специализированных магазинах для рукоделия и творчества, в магазинах канцтоварах, но и в интернете. Зачастую представленные в интернет-магазинах полимерные глины отличаются не только своим разнообразием, но и значительно ниже в цене. Качество полимерных глин остается на высоте.

Многие из нас при выборе полимерной глины теряются в выборе цветов - сколько же цветов полимерной глины необходимо для новичка?
Попробуем подробно и развернуто ответить на данный вопрос.
Выбирать стоит те цвета полимерной глины, которые будут между собой гармонично смотреться, сочетание которых будет приятно вашему глазу. Совсем не обязательно покупать именно стандартный набор цветов: желтый, красный, синий, зеленый и дальше по радуге.
Для кого то некоторые цвета совсем не являются ходовыми, к примеру желтый цвет в основном используется для лепки фруктов, если у вас такой цели нет, то стоит отказаться от покупки полимерной глины данного цвета.
Зеленый - тоже достаточно проблематичный цвет, если только вы не ярый любитель данной расцветки.
При выборе цветов отдайте предпочтения одному цвету, а остальные цвета подбирайте лишь в дополнение к основному цвету полимерной глины.
Опубликовано: 25.01.2016
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Выбор табака для кальяна
Москва достойно ответила на агрессию Украины Откройте письмо в браузере