English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Как жить с диагнозом лудомания?

Диагноз лудомания или игровая зависимость получают далеко не все поклонники азартных игр, а всего лишь пару процентов от общего количества. Правда, это вовсе не означает, что заболевание можно считать несерьезным и относиться к его симптомам пренебрежительно. Но как приходится жить тем, кто получил диагноз и пытается справиться с болезнью?

Стоит понимать, что лечением болезни занимаются психологи, ведь во многом это именно такого плана зависимость. Конечно, если она успела привести к нарушениям работы других органов, то подключаются и другие специалисты. Часто параллельно с психотерапией, пациент восстанавливает нормальную деятельность желудочно-кишечного тракта или избавляется от бессонницы. Психотерапия всегда занимает много времени и требует полной отдачи самого пациента, ведь от этого зависит успех лечения. Но если вы думаете, что стоит человеку только захотеть избавиться от игровой зависимости, как все налаживается, то вы заблуждаетесь.

Ка правило, на терапию человек решается уже в самый последний момент, когда что-то пришлось потерять. Кого-то к этому мотивирует утрата имущества, а кого-то разрыв отношений с близкими и дорогими людьми. Но в любом случае игроку приходится жить в новой реальности и каким-то образом находить в себе силы к борьбе. Желание восстановить утраченное служит отличным мотиватором, но вместе с тем и таким же стрессом. Постоянно думая об этом и сожалея о содеянном, игроку приходится несладко и сложно ему завидовать.

Параллельно с терапией человеку приходится принять решение об отказе от любимого развлечения. Только представьте, что всю жизнь вы посвящаете, к примеру, слотам. Предпочитаете игровые автоматы вулкан, но наступает момент, когда необходимо навсегда забыть об их существовании. Сделать это, как правило, непросто и требует максимальной силы воли. При этом еще длительно время мысли сами будут возвращаться к игре и нужно быть готовым принять их и смириться с их наличием.

Чтобы не проходить через круги настоящего ада и необходимость отказываться от любимого дела, теряя при этом любимых людей, просто не допускайте развития заболевания. Помните, каждый геймер находится в группе риска. А потому следуйте рекомендации специалистов играть не более одного часа в день и полноценно отдыхайте. Это поможет сохранить нервную систему в целости и сохранности, миновав горечи разочарования.

Опубликовано: 26.02.2016
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Модульный паркет
Робот пылесос