English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Изучение регуляторных рисков очно или с помощью онлайн-семинаров

Сотрудники кредитных и некредитных финансовых организаций обязаны периодически посещать семинары. Практически все занятия являются платными. Стоимость зависит от продолжительности и формы проведения мероприятия. Последняя бывает очной или дистанционной.

Изучение регуляторных рисков

Одним из самых востребованных направлений является изучение влияния разных рисков. На таких семинарах обучающиеся учатся оценивать их по разным категориям, степеням и управляемости. После обучения человек не только может измерять риск кредитования, рынка, ликвидности, но и работать с операционными, регуляторными, репетиционными рисками. Появляется возможность понять, как распределять капитал с точки зрения контролирующих органов и менеджмента.

Например, в семинарах можно узнать, что регуляторный риск воздействует на финансовую организацию умеренно. Источником проблем чаще становятся не проработанные нормативные акты, которые направлены на защиту прав кредиторов.

С помощью регуляторного риска легко оценить соответствие текущей деятельности организации и его регламентов принятым нормативных актам и законам. Благодаря специальным семинарам появляется возможность производить измерения в терминах возможных потерь, агрегировать риски в единую величины, проводить мероприятия, направленные на управление различными ситуациями.

Как пройти обучение?

Для получения навыков сотрудники финансовых корпораций могут посещать онлайн-семинары или очные курсы. Последние позволяют более глубоко познакомиться со спецификой своей специализации. Такое обучение дает возможность получить нужный объем знаний за короткий промежуток времени. Обычно занятия проводятся на базе института по расписанию.

Для тех, кто не может отрываться от работы, отличным решением станет онлайн-семинар. Его можно посетить из дома или из офиса. Приоритетное условие для этого - наличие компьютера с выходом в интернет. Обучающиеся видят на экране не только наглядные материалы, но и своего преподавателя, поэтому могут задавать ему вопросы. На таких занятиях обучающиеся знакомятся с:

  • основными понятиями,
  • объектами,
  • рекомендациями различных комитетов,
  • нормативными документами Банка России.

Особенностью предложенных форм обучения является возможность задать вопросы ведущим российским специалистам и получить на них исчерпывающие ответы.


Эффективное продвижение сайтов в Яндекс и Google.

Опубликовано: 14.03.2016
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
В Думе отказываются от западной версии Катынского расстрела
В России зафиксирован рост спроса на квартиры-студии