English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Выбираем кофе по вкусу

Кофе - это очень популярный напиток, который ценят как истинные эстеты, так и обычные люди. Он привлекает, в первую очередь, своим бодрящим эффектом, придающим заряд энергии на весь день. Также его ценят за необычный многогранный вкус. В интернете можно найти множество рекомендаций от экспертов, как правильно выбирать, хранить и использовать кофе. Однако там столько профессиональных тонкостей и мелочей, что простому ценителю этого вкуснейшего напитка зачастую очень сложно разобраться. Иногда складывается ощущение, что эти статьи написаны экспертами для экспертов, а что же делать обычному человеку, который просто хочет насладиться дома ароматным кофе?

Простые критерии для выбора сырья

  • Бренд. Сорта кофе, обжарка, помол - все это можно учитывать, но ни один их этих признаков в отдельности не поможет выбрать идеальный кофе на каждый день. Для этого нужно долго и трудно перебирать варианты. А зачем идти долгим путем, если профессионалы уже подобрали оптимальные сочетания? Поэтому стоит начать пробовать продукцию самых популярных производителей. Например, пользуется спросом кофе в зернах lavazza. Да и молотый в вакуумных упаковках у этой компании очень даже хорош. Если не понравятся варианты у этого производителя, можно пробовать и напиток от другого бренда. В чем преимущество покупки кофе от именитой компании? Хороший баланс и стабильное качество (в том числе, и вкус) от упаковки к упаковке.
  • Крепость кофе. Добиваться ее можно как количеством сырья, так и его качеством. Поэтому лучше изначально выбрать кофе той крепости, которая больше нравится. Обычно эта информация есть на упаковке или же предусмотрена в фильтре интернет-магазина.
  • Для чашки или кофемашины? Чаще всего кофе популярных производителей подходит как для заваривания в чашке, так и для кофемашин. Однако для первого варианта рекомендуется более тонкий помол.

Простые способы улучшить вкус напитка

Общеизвестно, что кофемашины заваривают более вкусный напиток Это возможно благодаря автоматизации процесса - всегда стабильная температура воды, строго соблюденный процесс заваривания. Главное - выбрать хорошую модель от известного бренда, например, вот.

Еще один простой способ сделать напиток вкуснее - покупать не молотое сырье, а в зернах. И измельчать небольшими порциями перед приготовлением. Это позволит придать напитку непревзойденный дополнительный аромат и насыщенность.

Опубликовано: 23.08.2016
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Онлайн шопинг
Как оградить ваш брак от разрушения