English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Мужской пиджак. Варианты на работу и на вечеринку

Каждый из нас, хоть раз в жизни надевал строгий костюм на какое-либо торжество, будь-то свадьба, день рождение или корпоратив, поэтому мы все прекрасно знаем, насколько солидным стает образ в таком одеянии. Помимо вечно-актуальной классики в наши дни особой популярностью пользуются спортивные пиджаки мужские под джинсы, которые замечательно дополняют самые разнообразные луки.

Давайте разберемся, что такое спортивный пиджак:
- это пиджак без костюмной пары, то есть брюк из того же материала;
- изделие из грубой, толстой ткани (шерсть, твид, вельвет, саржа);
- такая одежда, как правило, имеет полотно пастельных цветов с узором (клетка, полоска).

Разобрав три основных отличия мужского спортивного пиджака от классического костюмного, необходимо остановиться на каждом из них более подробно. И так, мы уже знаем, что такая одежда является вполне самостоятельной деталью гардероба, современные модники сочетают ее с абсолютно разными по стилю джинсами. Что касается обуви, то тут полная свобода действий, можно смело надевать пиджак вместе с кожаными туфлями, кроссовками, кедами и даже мокасинами на босую ногу.

Очень важным отличием от костюмных мужских пиджаков является использованный при их создании материал, как правило, это толстая трикотажная ткань. Такая особенность этой одежды делает ее очень практичной и долговечной, она вполне может стать альтернативой рубашкам https://fashion-ua.com.ua/muzhskie_rubashki. Помимо теплых спортивных пиджаков, существуют также летние их модели, из легкой, тонкой ткани. На таких изделиях очень часто делают заплатки в области локтей, что придает этой одежде прочность и делает ее дизайн более интересным.

Последней особенностью спортивных мужских пиджаков, которая отличает их от костюмных аналогов, несомненно, является их цвет. Большинство моделей такой одежды производится из ткани коричневых и серых оттенков. Очень часто полотно спортивных пиджаков имеет клетчатый или полосатый узор. Благодаря таким стилистическим решениям такая одежда обладает замечательными практичными свойствами. Крой спортивного пиджака, как правило, слегка свободный, поэтому такая одежда одинаково хорошо подойдет мужчинам со спортивной и далекой от идеала фигурой. Обладатели таких вещей обязательно оценят их комфорт и практичность, они станут замечательным дополнением даже самого требовательного представителя сильной стати.

Опубликовано: 09.10.2017
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Почему стоит внимательно толковать сны
Доставка цветов в Чернигове: надежно, выгодно, оперативно