English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Джапа медитация

Медитация - это сосредоточение ума на определенном объекте. Некоторые выбирают объектом медитации какой-то предмет, мантру, даже пустоту или звук - в зависимости от цели медитирующего.

Джапа медитация - это медитация на звуки маха-мантры, которая является величайшей мантрой нашего времени. Мы живём в то время, когда человек не может подолгу сидеть в медитации, у него практически нет качеств для правильного поклонения Божествам в храме, да и жизнь человеческая очень коротка для того, чтобы успеть достичь каких-то высоких результатов в сложных практиках.

Но есть для нашего времени эффективный метод самосознания через маха мантру, которая даёт возможность общения с Всевышним посредством воспевания Его имен. Для этого берутся четки, выбирается уединенное тихое место, желательно ранним утром, чтобы окружающие не мешали медитации. Поза для медитации самая лучшая - это поза лотоса с прямой спиной, которая позволяет сосредоточить ум. На четках необходимо повторять маха-мантру, слушая внимательно каждое слово мантры. Ум успокаивается, умиротворяется. Чем дольше повторять мантру, тем больших результатов достигает человек. Можно повторять 1 круг, постепенно увеличивая количество кругов до 16. Это минимум для того, чтобы ощутить воздействие мантры.
Опубликовано: 07.12.2017
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Этим вы можете скачать любое YouTube с видео
Как научиться понимать карты Таро