English      Сделать стартовой Сделать закладку
Истина / Новые статьи

Поможет ли обычному человеку тренинг личностного роста?

Многие люди во все времена хотели так изменить свое поведении и реакции на разные неблагоприятные события, чтобы чувствовать себя уверенно и спокойно в любой ситуации. А более конкретные желания почти у всех людей одинаковые: счастье, успех, любовь, богатство и т.д. Раньше каждый добивался желаемых результатов собственными силами и каждый шел своим путем, кто-то использовал знания из психологии, кто-то советовался с более опытными товарищами, разными способами укреплял свой характер и волю к победе. За рубежом уже давно действуют, а в России появились совсем недавно так называемые тренинги личностного роста - практика, построенная на глубоких научных знаниях о подсознании человека. За рубежом большой популярностью пользуются специальные занятия с большой аудиторией, где выступает всего один человек, который говорит столь ярко, зажигательно и увлекательно, что одним только своим личным примером может надолго заразить присутствующих своими идеями. Так, самый обычный серый офисный сотрудник, может вмиг преобразиться, получив сильный импульс, и почувствовать себя раскрепощенным и полностью свободным. Самый главный посыл таких занятий - позитивное отношение к жизни и принятие любых изменений и событий.

Тренинг психологического роста берет свое начало от трудов древнегреческого философа Аристотеля, видевшего положительные качества в природе человека, и считавшего, что смысл его жизни в приобретении мудрости, которая в итоге позволит достичь счастья. Большой вклад внеси и другие выдающиеся ученые - Альберт Бандура, Карл Роджерс, Абрахам Маслоу, Дейл Карнеги. Книги последнего стали широко известны в нашей стране в последние десятилетия благодаря простому изложению, четким ответам на вопросы читателей.

На практике тренинг личностного роста представляет из себя психологическое занятие, целью которого ставится за короткий срок внести положительные сдвиги в самосознание человека или позволить личности человека вырасти. На занятиях тренеры помогают сломать рамки стандартного мышления, почувствовать свободу в своих мыслях и действиях, открыть для себя внутренние ресурсы, лучше понять себя и свои потребности. В результате тренинга личностного роста у человека формируется навык формировать задачи, ставить достижимые цели, уметь влиять на свою судьбу и управлять собственной жизнью.
Опубликовано: 04.09.2013
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Крем Derma-Zud: надежное средство от псориаза, экземы и дерматита
Покерные турниры Нокаут: особенности и нюансы проведения
Как можно заработать на лотерее
Билеты для студентов