English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Гадание с Кольцом

Боевые искусства:Циши Этот вид кулачного искусства также известен под другим написанием с тем же чтением - - которое можно перевести как "семь воинов". Исходно стиль был назван в честь семи святых ислама, впоследствии стал известен как "семь форм".

Философия:Мейстер Экхарт Выдающийся немецкий мистик-богослов. Свое учение Э. изложил в проповедях и в трактатах.". Э. не придал своему учению вид законченной философской системы.

Непознанное:В чем секрет Зомби В 1731 году около полумиллиона чернокожих рабов были завезены из Африки во французскую колонию Гаити в Вест-Индии. Они и составили основную часть населения новой колонии.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Паутина / 


Паутина

Комок паутины, приложенный к ране, считают самым быстрым кровоостанавливающим. Многие и поныне прибегают к этому всегда имеющемуся под рукой средству, которое и на самом деле нередко бывает эффективным, если рана не слишком глубока и если пользователь может заставить себя пренебречь скопившейся на паутине пылью. Некоторые хозяйки даже оставляют паутину в одном углу во всех остальных отношениях безукоризненно чистого дома - на случай как раз такой нужды.

Иногда паутину использовали для лечения и других недугов, не только порезов. Во времена, когда была распространена лихорадка, для облегчения при тяжелых приступах паутину скатывали в шарики и давали проглотить больному. Уже в текущем веке подобные "пилюли" принимали от астмы и сонливости. Топсел описывает магическое средство от бородавок. "Имеются такие хирурги, - пишет он, - что излечивают бородавки вот каким манером: берут паутину, скатывают в круглый комок наподобие шарика и накладывают на бородавку, затем ее поджигают и сжигают дотла, и таким путем и порядком бородавки удаляются так, что уже не вырастают снова".

Хотя вера в кровоостанавливающие свойства паутины зиждится частично на факте, все прочие ее целительные свойства выводятся, вероятно, из ее связи с пауком - насекомым, которое встречается во многих целительных ритуалах и стоит в центре многих древних легенд, как христианских, так и мусульманских и языческих.



Рейтинг : 4819     Комментарии к статье

В тему:

Заговорить рану собаки
Чтоб заноза вышла
Заговорить ушиб от копыт лошади
Тополь
Ясень
Крапива
Осел
Паук
Полынь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь