English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Как дыхание способствует здоровью

Боевые искусства:Вьетнам Теоретики вьетнамских боевых искусств уводят историю их создания к периоду основания государства, а первое поселение на территории нынешнего Вьетнама возникло в 2876г. до н.э. Пожалуй, более реальным можно считать X-XIвв. н.э., когда там, где ныне находится северный Вьетнам, возникло государство, которое называлось то Нма-вьет, то Дайковьет, то просто Дайвьет - то есть Великий Вьет.

Парапсихология:От золотухи

Парапсихология:Как отдыхают маги? Да практически так же как все нормальные люди, только получают в два раза больше кайфа, и на утро голова болит в два раза сильнее

Философия:К. Кастанеда: путь мистика Имя современного американского писателя и философа Карлоса Кастанеды также широко известно. Основные его просвещения: **Учения дона Хуана**, **Отдельная реальность**.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Демоны / Семь смертных грехов / 


Семь смертных грехов

В бесконечных попытках упорядочить иерархию демонов и показать, какое отношение имеют наиболее гнусные из них к самым распространенным грехам, школяры и служащие духовенства часто составляли небольшой выборочный список.
Соблазн

Например, каждый из перечисленных ниже демонов, считалось, преуспевал в соблазне человека на какой-нибудь особенный 'смертный грех', с которым его отождествляли. (Если эти семь 'смертных' грехов совершались в полном сознании, то они подвергали опасности жизнь души. Многие другие, менее значимые грехи известны как 'простительные'.)

Один такой интересный список принадлежал Петеру Бинсфельду, немецкому авторитету в области колдовства, автору 'Трактата об исповеди вершителей зла и ведьм' ('Tractatus de Confessionibus Maleficorum et Sagarum'), который был написан в 1589 г. В изложении Бинсфельда Дьявол, заметьте, разделяется на двух демонов - Люцифера и Сатану.

Люцифер - гордость;
Маммон - скупость;
Асмодей - распутство;
Сатана - гнев;
Вельзевул - чревоугодие;
Левиафан - зависть;
Бельфегор - лень.


Однако представленный список вовсе не говорит о том, что эти демоны не могли пойти по пути меньшего сопротивления и подбить людей на какое-нибудь другое зло. Если данный грех не срабатывал - человек оказывался слишком порядочным, то демоны вполне могли попытаться склонить его к другому, меньшему греху.






Рейтинг : 7282     Комментарии к статье
Комментарий от Bast для Семь смертных грехов от 2005-07-21
Смотрела фильм "Бельфегор - призрак Лувра", так там бельфегор не демон, соблазняющий людей лениться,а дух древнего египетского колдуна, который узнавал о страхах людей и убивал их....

В тему:

 Западная демонология

Для христианских писателей было обычным низводить богов и богинь языческих религий и еретических сект до уровня демонов...
Подробнее>>>

 Классификация демонов

Среди демонологов пока не нашлось своего Линнея, который создал бы исчерпывающую и общепринятую классификацию инфернальных тварей...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь