English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Линия ума

Парапсихология:Как улучшить свое настроение

Боевые искусства:Хидэюки Ашихара Канчо-Ашихара родился 5-го декабря 1944 года в префектуре Хиросимы. Рос под присмотром бабушки и дедушки в маленькой деревне Номичо.

Боевые искусства:Период затишья Воинское искусство, бывшее нормальной составной частью жизни славян, получило свой расцвет на Руси при Ярославе Мудром, однако упоминания о школах теряются после татаро-монгольского нашествия. "Собор" - символ, возникший на Руси еще до проникновения христианства во времена "обществ Перуна", объединявших воинов, и поименовавший собой древнерусское воинское искусство - был сохранен в Hовгороде, где функционировала школа воинских искусств, о мощи которой свидетельствуют как "Великая дидактика" Яна Амоса Каменского (XVIв.), так и орденские летописи.

Парапсихология:На ворчливую свекровь

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Рождения время / 


Рождения время

В то, что на всю жизнь человека и его характер оказывает влияние время его рождения, верили издревле и очень многие. Важными считали и день недели, и точное время, и фазу луны, и многое другое. Особое значение в этом смысле имели христианские праздники, например, Рождество или День избиения младенцев. Эти идеи коренятся в астрологии с ее учением о влиянии солнца, луны и планет на человеческую жизнь и о чрезвычайной важности для любого человека расположения и взаиморасположения звезд в момент его рождения. Но эти ученые изыскания, даже если и встречали верное понимание, легко и быстро забывались простым людом, и в народном предании сохранялась лишь вера в то, что определенное время рождения - счастливое, а другое нет и что рожденный в данное время имеет характер и судьбу не такие, как у прочих. Есть такой известный стишок:

Рожденный в понедельник - ребенок красивый, Рожденный во вторник - ребенок счастливый, Рожденный в среду горе найдет, Рожденный в четверг далеко пойдет, Рожденный в пятницу любовь всем дает, Рожденный в субботу всю жизнь спину гнет, Счастливец, рожденный в день воскресный, - Веселый и добрый, красивый и честный.

У этого стишка, впрочем, имеется много вариантов, и дням недели в разных местах придают разную значимость. В Шропшире и средневосточных районах Англии горе найдет ребенок, родившийся в пятницу, чего и следует ожидать от этого дня, пользующегося во многих других отношениях недоброй славой. В Корнуолле, как и в горных районах Шотландии, местные варианты вышеприведенного стишка называют ребенка, рожденного во вторник, строгим и печальным, в среду - веселым и радостным, в четверг - вороватым. Дитя понедельника в этой версии названо "полнолицым", что надо, по-видимому, понимать как полненькое и здоровое.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7593     Комментарии к статье
Комментарий от Лена для Рождения время от 2008-08-11
Мой сыночек родился здоровым в воскресение и через месяц умер скорее всего от сглаза(так по крайней мере мне сказали 2 ясновидящих человека и 3 женщины,сливавшие на воске.Никто из них друг друга не знал). Умер очень быстро и как-то непонятно.Вот и верь приметам.

В тему:

Ребенок ползущий
Седьмой ребенок
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь