English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:КАРМА

Философия:Проблемы буддийской философии. Метафизика Изучение буддийской философии на основании систематических трактатов, сохранившихся в китайских переводах, проливает новый свет на уже известные в европейской литературе проблемы буддийского миросозерцания, а в то же время выдвигает множество новых вопросов и проблем, до сих пор не отмеченных в литературе по буддизму

Теософия и эзотерика:Понедельник, 7 августа 1961 года. Я взглянул на других мужчин, но никто не смотрел на меня. Они разговаривали между собой очень тихими голосами. Это был момент острой нерешительности и страха. Я чувствовал, что почти не могу собой владеть

Боевые искусства:Бросок

Парапсихология:От крокодиловой кожи

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Люди - ФЕНОМЕНЫ / Девушка-кактус / 


Девушка-кактус

Последние два года 18-летняя ереванка Нарине Н. только и делала, что ходила по различным медучреждениям, где из ее руки удаляли бурно произрастающие колючки. Удаляли одни, на их месте тут же вырастали другие. Всего у нее в небольшой коробочке собралось 140 удаленных шипов.

- Кто ее такую замуж возьмет,- острили некоторые знакомые,- не барышня на выданье, а настоящий кактус. Совсем уж отчаявшаяся Нарине наконец обратилась в Ереванский центр пластической реконструктивной хирургии и микрохирургии.

- Когда мне сказали о девушке, у которой из тела растут колючки, вначале воспринял информацию как натуральную байку, - рассказывает заведующий отделением центра Гарегин Баблоян.- Чтобы не было сомнений, сделали биопсию в медицинском университете.
Ответ профессора Азнавуряна, заведующего кафедрой цитологии, эмбриологии и гистологии не оставлял сомнений - из тела пациентки были извлечены настоящие кактусовые шипы.

Пару лет назад Нарине по неосторожности укололась о кактус, и в ранку попали споры растения. Иммунная система девушки была ослаблена, споры прижились в ее организме, и из тела начали густо расти колючки. Когда хирурги центра удалили весь свищ, то в вырезанном фрагменте были обнаружены и споры, из которых произрастали шипы-мучители. Теперь кактусовый кошмар для Нарине кончился. И родные перестали шарахаться, инстинктивно сохранять дистанцию, дабы не уколоться.

Напоследок в весьма уклончивой форме корреспондент 'Комсомолки' В. Алоян задал лечащему врачу Артавзад Саакян наиболее интересовавший меня вопрос:

- Если у человека из руки может расти кактус, то можно допустить, что у какого-нибудь живого создания, скажем, оленя, если ему в лоб попадет вишневая косточка...

- Все ясно, можете дальше не продолжать,- прервал его доктор.
- Что касается истории, рассказанной бароном Мюнхгаузеном, то она всего лишь история барона Мюнхгаузена. Относительно же истории нашей пациентки могу сказать: мы переворошили гору медицинской литературы, и оказалось, что случай с Нарине не единственный в мировой практике. Аналогичная история случилась в Токио. Японский турист, путешествовавший по США, укололся о кактус, а через некоторое время у него, уже дома, из тела начали расти колючки.



Рейтинг : 8059     Комментарии к статье
Комментарий от lopus для Девушка-кактус от 2007-11-19
d54f0d6c 6a830364 0b0 I\'l be back... :)
Комментарий от lopus для Девушка-кактус от 2007-11-19
d54f0d6c 6a830364 0b0 I\'m love this great website. Many thanks guy
Комментарий от Хциоулквоигмнзхах для Девушка-кактус от 2007-08-21
Гы. Тута был йа. А вы были на slayers.ru?
Комментарий от Фома ну жутко неверующий для Девушка-кактус от 2004-01-08
Если так дальше пойдет, то скоро будем читать о людях которые как куры откладывают и высиживают яйца ... Кактусы не папоротники и спорами не размножаются!!!
Комментарий от Дедъ БатырЪ для Девушка-кактус от 2003-07-16
Вопрос к ботаникам: не подскажите название кактуса, имеющего споры ? :)

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь