English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Тайны руки

Парапсихология:Смерть с точки зрения филологии

Философия:Философия истории Именно философия истории ставит и проясняет вопрос о причастности человека к истории, тем самым давая ему ощущение смысла жизни и полноты бытия.

Боевые искусства:Популярность рукопашного боя Понятие "рукопашный бой" нынче качественно изменилось. Если в старину под этими словами подразумевалось нечто батальное, как на картинах Верещагина: пуля дура - штык молодец, то сегодня обычно речь идет всего лишь о спортивных состязаниях.

Парапсихология:Как становятся вампирами Большинство людей стали вампирами, согласно легендам и преданиям, из-за общения с другими вампирами

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Сорняки / 


Сорняки

Подобно тому, как иногда полагали, что камни растут, как растения, и что бесполезно и пытаться очистить от них поле (см. РАСТУЩИЕ КАМНИ), так же в некоторых сельских районах считали, что невозможно очистить землю от сорняков, потому что они входят в ее жизненный состав. В отличие от других растений, для их произрастания не требуется, как там считают, семян, а родит их непосредственно сама почва. Б. Зинке в "Материалах к истории Уэрстеда" (В. Zinke, "Some Materials for the History of Wherstead", 1887) сообщает, что в то время, когда он писал, суффолкские крестьяне приписывали этот спонтанный рост проклятию, наложенному Богом за непослушание Адама - что чертополох, пырей и прочие сорняки будут жить, пока длится мир. Попытки, следственно, до конца очистить от них землю не только бесполезны, но и до известной степени нечестивы, поскольку они растут согласно Божественному повелению и все равно вернутся.



Рейтинг : 2362     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь