English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Настой от аппетита

Парапсихология: От натоптышей

Парапсихология:Охота на ведьм Слова **ведьма** и **колдовство** известны человечеству уже более тысячи лет, и то, что они обозначают, распространено во всем мире

Непознанное:Хроника необъяснимого ...Неужели человечество на Земле столь зыбко колышется на весах злых или добрых помыслов? Неужели не существует какого-либо всепланетарного механизма, дающего гарантию продолжения жизни на Земле после глобальных катастроф? Неужели духовные и материальные ценности земных цивилизаций безвозвратно утрачиваются после их гибели?

Боевые искусства:Великие мастера

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Тайны Планеты Земля / Катаклизмы / Небесные "сюрпризы" / Небесный мусор / Полтэтилен и волосы дьявола / 


Полтэтилен и волосы дьявола

Полтэтилен

25 ноября 1961 года Р. А. Финней смог свидетельствовать о том, что, когда возле Элизабеттона (Теннесси) с неба упала тонна полиэтиленовой пленки, никакого самолета вблизи не было. Финней пас стадо на горе возле Уайт-Оук-Флэтс, как вдруг сотни килограммов пластика стали буквально покрывать окрестности.

Заместитель шерифа Пол Нидиффер сообщил, что огромная прозрачная простыня не имела ни формы, ни начала, ни конца, которые можно было обнаружить. Ни он сам, ни находящиеся с ним люди не нашли ни надписей, ни ярлыков. Федеральное авиаагентство в Кноковилле ничего не добавило к разгадке, и практичные фермеры, разрезав на куски, использовали пленку для укрытия стогов сена и грядок с ростками табака.

19 февраля 1965 года в Блумсбери (Пенсильвания) шел дождь из крошечных пластиковых шариков размером с пуговицу на рубашке. Дождь шел на площади в двадцать квадратных метров: каждый шар был плоским с одной стороны и круглым с другой. Несколько человек собрали шарики в качестве сувениров невероятного дождя. Всем хотелось знать, кто загрязняет среду пластиковыми шарами.

Чаще всего сообщают о таинственном падении с неба крупных кусков льда, рыб или жаб. Падающий лед обычно приписывают оттаявшему крылу самолета. Падающих же рыб и жаб - торнадо и ураганным ветрам, вычерпывающим озера и ручьи. Однако куски льда падали задолго до полетов машин тяжелее воздуха, а рыбы и жабы - в безветренную погоду с безоблачного неба.

Бюро прогнозов США имеют сведения о ледяных осадках, весящих более ста фунтов (сорок пять килограммов). Самая крупная естественная градина весила только полтора фунта (около семисот граммов), так что утверждение о том, что эти падающие глыбы льда могут быть образованы естественным путем так же, как град, не выдерживают критики. И потом, ледопады происходят не только зимой и не только в северных странах; они никогда не ассоциировались с ненормальными погодными условиями.

25 апреля 1969 года Барт Мартин из Лейквуда (Калифорния) видел, как с ясного неба на улицу Голливуда упала глыба льда. Самый большой кусок весил двадцать пять фунтов (свыше одиннадцати килограммов). Поблизости не было высоких зданий, где мог бы укрыться легкомысленный проказник. Над головой - никаких самолетов.

В июле 1970 года на улицу украинского города Яготина (Киевская область) упала глыба льда. Ударившись о землю, она раскололась на зеленоватые кристаллы. 24 мая 1972 года газета 'Лос-Анджелес Таймс' поместила сообщение о 'ледопаде' весом примерно пятьдесят фунтов (около двадцати трех килограммов). Лед пробил крышу строительной конторы и упал в коридоре третьего этажа. Служащие конторы предположили, что лед мог упасть с самолета, хотя представитель федеральной авиаадминистрации заявил, что самолетов в том месте и в то время не должно было быть. К тому же современные самолеты используют систему электрообогрева, так что ледяная корка тает по мере ее образования. Следовательно, падать нечему.

Федеральное авиаагентство сообщило также, что, хотя военные самолеты не имеют размораживающих устройств, их большая скорость и конструкция делают маловероятным заметное образование льда.

Для того чтобы собрать как можно больше научных данных по поводу 'ледопадов', эксперт Рональд Уиллис связался с различными университетами. Некоторые ученые никогда не слышали о подобных аномальных явлениях. Другие слышали, но отказались их прокомментировать. Объяснения же тех, кто ответил на настойчивые вопросы Уиллиса, весьма интересны.

Профессор из института Дрекела сказал: "Я заявляю с уверенностью, что эти большие глыбы льда не могут быть метеорологического происхождения. Атмосферные процессоры не могут сформировать или удержать такие массы льда, особенно в метеоусловиях того времени".

Профессор Ренс из лаборатории атмосферных и космических исследований университета в Колорадо заметил: "У метеорологической теории нет достаточных оснований. Хотя некоторые астрономы признают существование метеоров изо льда, сомнительно, чтобы подобные глыбы могли уцелеть при интенсивном нагреве при входе в атмосферу".

Профессор Стюарт из университета в Виржинии сообщил, что он был озадачен, услышав о "ледопадах". Он читал о том, что шестифунтовая (два с половиной килограмма) масса льда погребла одного немца. "Ни один град не был таким крупным. Возможно, существуют метеориты, которые не до конца разрушаются при падении... Это очень загадочный случай... Его можно отнести к разряду тех явлений, к которым относится НЛО".

В октябре 1971 года в журнале 'Фейт' Эпла Иодер рассказала о случае, который произошел с ней, когда она жила на ферме на юго-западе штата Оклахома примерно в 1909-1914 годах. Она стала свидетельницей 'сильного дождя из рыб, лягушек и камней. Некоторые из них были еще живы, но вскоре погибли. Эти существа были какими-то странными, почти бесцветными. Мы могли видеть сквозь них'.

Дедушка объяснил детям, что прозрачные существа были больны у Бога, и он послал их ветром для благословения и погребения. Красивая легенда! Но почему бы не допустить, что эти животные стали больными и прозрачными после того, как были пойманы, в вихрь пространства и времени?

23 октября 1941 года в Марксвилле, Луизиана, стояла тихая туманная погода со скоростью ветра восемь миль (тридцать километров) в час. Нигде поблизости не было условий для образования торнадо. И все же с неба свалилось несколько разновидностей пресноводной рыбы до девяти дюймов (двадцать пять сантиметров) в длину.

Хотя саламандры не водятся в Северной Дакоте, в октябре 1949 года выпал дождь из саламандр размером десять сантиметров.

"Кто сбрасывает обезьян на землю?" - задала вопрос "Сан-Франциско кроникл" имея в виду случай, рассказанный миссис Файе Свансол из Станифорд-драйв, Бродост, Калифорния. 26 октября 1956 года в восемь часов утра она вошла во двор и увидела тельце маленькой лохматой обезьяны, свалившейся ночью с неба. Тело упало на веревку с бельем с такой силой, что вывернуло столб. Администрация аэропорта в Сан-Франциско на запрос экспертов ответила, что обезьян в это время никто в самолете не вез и тем более не выбрасывал.

Официальные лица в Японии также затруднились объяснить появление однажды утром на берегу Сензумара (Ошима) туши пятимесячного слона. Тщательные исследования установили, что на борту воздушного корабля не было умирающих слонов, а в японских зоопарках не обнаружено их пропажи. Перспектива быть задавленным падающим слоном чрезвычайно неприятна!

Но еще неприятней было испытать на себе дождь из крови и мяса. Но именно это и случилось: тонны кусков черного высушенного мяса упали на ранчо Лос-Ниетос-Тауншир, Калифорния, 9 августа 1869 года. Тем, кто изучает подобные явления, также хорошо известно сообщение о целом вагоне мяса (конечно, без вагона), разбросанного по холмам графства Ват, Кентукки, 3 марта 1876 года.

Во всех странах мира на людей падали таинственные шары из пены, тонкие пряди 'волос ангела', странные куски веревки. У большинства из них есть нечто общее. Как заметил Айвен Сандерсон в апрельском 1969 года выпуске "Пурсыот" (журнал Общества исследования необъяснимого), "как одушевленные предметы (рыбы, лягушки), так и неодушевленные (статуи, монеты), являются земными объектами". Только все это телепортировано, подверглось воздействию неведомых нам сил, переместилось в пространстве и... времени!









Рейтинг : 4487     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь