English      Сделать стартовой Сделать закладку
 / Новые статьи

Туры в Филлах, Австрия

Неподалеку от границы с Югославией и Италией расположен второй по величине в Каринтии город, который был назван Филлахом еще в древние времена. Удивительный по красоте ландшафт формируют горы, которые окружают Филлах с трех сторон. Проводя бронирование авиабилетов в Австрию онлайн и выбирая место для отдыха, будьте уверены, что попадете в уникальную местность, ведь Филлах — это не просто горнолыжный курорт: помимо трасс здесь есть термальные источники, так что можно заодно поправить здоровье.

Именно горнолыжные трассы и эти оздоровительные источники сформировали тот огромный интерес, который проявляют путешественники из всех стран мира к Филлаху, превратив его в один из самых популярных курортов страны. Кроме того, Филлах является также важнейшим транспортным узлом всей восточной части Альп, в связи с чем путешествие по соседним курортам, городам и достопримечательным местам становится весьма удобным.

Многие туристы, которые самостоятельно организуют свою поездку, останавливаются в Филлахе проездом, перекусить или перевести дух перед новым рывком, но потом остаются здесь на несколько дней, и правильно делают. В Филлахе можно не просто перекусить. Он уже давно слывет настоящим австрийским раем для гурманов. Именно здесь, в ресторане Постиллион начинал свою карьеру легендарный Вольфганг Пак. Тогда ему было лишь 14 лет. По сей день ресторан продолжает поддерживать тот высокий уровень, который был установлен Паком. Здесь готовят удивительные по изысканности блюда. Даже местное пиво имеет в ресторане Постиллион особый вкус!

Многие приезжают в этот город ради его уникального ботанического сада, который назван Альпенгартен, либо не менее уникального Виллахер-Альпе — природного парка Филлаха, но если вы хотите покататься на его прекрасных и отлично оборудованных склонах, то и они вас точно не разочаруют. На горе Добрач, которая достигает высоты 2166 м метров, активно развивается современный курорт Villacher Alpe. Горнолыжников ждут 5 горнолыжных зон, среди которых, прежде всего, интересна сама гора Добрач, а также зоны, которые лежат на расстоянии 3-5 км от нее.

Составляя маршрут поездки в Австрию, следует включить в перечень городов, обязательных к посещению, ее столицу. В этом вам поможет система бронирования отелей в Вене, а когда первая часть вашего путешествия в этом волшебным по красоте и культуре городе будет закончена, то все остальное время стоит посвятить активному и оздоровительному отдыху в Филлахе. Помимо горнолыжных катаний вас ждут 100 км беговой лыжни, включая пересеченную местность, лыжные школы, лыжный детский сад, теннисные корты, санная трасса и каток, а в летний период — 60 км пеших маршрутов среди красот Филлаха.

Выбирайте этот город и ради оздоровления. Вармбад Филлах — лечебный курорт, который предлагает специальные медицинские программы, основанные на положительном воздействии природных лечебных факторов региона. Климат здесь отличается удивительной мягкостью. В середине лета температура держится на уровне +26° C. В зимний период столбик термометра в среднем опускается до −6° C. Район характеризуется небольшим количеством осадков, так что погода не подведет.

Знаменитые термальные центры Филлаха предлагают оздоровительные процедуры в горячих бассейнах. Здесь можно пройти курс лечения любых болевых синдромов, особенно в области позвоночника, суставов и мышц, мускульной атрофии, восстановить двигательные функции после пересадки суставов или операций на позвоночных дисках. Показано лечение на курорте и при нарушении кровообращения, людям, страдающим стрессами, хронической слабостью, утомляемостью.

Здесь проходят фестивали, фольклорные и театральные. Осуществите бронирование авиабилетов в Москве и приезжайте в Филлах. Вас покорят его старинные здания, церкви, театры. Вы увидите руины замка XVI века, легендарный замок Хохостервиц и многое другое. Ни одни турист не уезжал из Филлаха без моря впечатлений.


Читать другие статьи