English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Канал почек

Парапсихология:Ласточка

Боевые искусства:Син-эй Тайдо Основана Нориаки Инои, который был племянником О-Сэнсэя. Он утверждает что его искусство не айкидо, но очень похоже на раннюю его форму.

Боевые искусства:Состояние духа

Боевые искусства:Знаменитые ниндзя Дзэндзюбо был искуснейшим стрелком из длинного ружья, наподобие аркебузы. Он заранее вызнал, каким путем направится Нобунага из Оми в провинцию Мино, и занял чрезвычайно удобную позицию в кустах, нависавших прямо над дорогой. Много часов пришлось прождать ему, пока на дороге не показался кортеж Нобунаги. Дзэндзюбо решил стрелять наверняка и приготовил две аркебузы, так как понимал, что времени для перезарядки у него не будет. Как только Нобунага в окружении телохранителей поравнялся с кустами, ниндзя произвел выстрелы из обоих ружей и попал обоими зарядами в цель. Но то ли убойная сила аркебуз была невелика, а Дзэндзюбо залег слишком далеко от цели, то ли панцирь на Нобунаге в тот день был надет суперпрочный, но пули, пробив бронированный нагрудник, засели в его толстой подкладке. И хотя Нобунага был выбит из седла, он не был даже ранен. Поняв, что покушение провалилось и не став дожидаться, пока охрана бросится вдогонку, Дзэндзюбо бежал в горы. Целых 4 года он скрывался в горной глуши, но Нобунага, понимая, сколь опасен такой блестящий стрелок, велел разыскать и схватить его во что бы то ни стало. Когда внимание Дзэндзюбо ослабло, он был неожиданно схвачен самураями диктатора и замучен до смерти пытками, продолжавшимися 6 дней без перерыва.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Избиение младенцев (день избиения младенцев) / 


Избиение младенцев (день избиения младенцев)

28 декабря отмечается как День избиения младенцев, в который поминаются невинно убитые по приказу царя Ирода дети. На протяжении многих веков он считался самым несчастным днем в году, и в этот день не предпринимали ничего важного и старались делать как можно меньше дел. Коронация Эдуарда IV была отложена, когда выяснилось, что выбранное заранее воскресенье совпало с Днем избиения младенцев. Обри в "Miscellanies..." сообщает, что король Франции Людовик XI никогда в этот день не занимался делами. Он "не обсуждал никаких проблем и считал для себя очень дурным знаком, если кто-либо обращался к нему со своими заботами, и очень сердился на окружающих, если они чем бы то ни было беспокоили его в этот день".

Этот обычай был жив в некоторых районах Великобритании еще в начале нынешнего века. Никакое дело, начатое в этот день, не имело особых шансов на успех. Новые одежды не надевали в первый раз, не стригли ногти, не стирали, не убирали, не скребли и не мыли. В Ирландии в этот, по тамошнему выражению, "гнусный день года" не пряли ни одной нити. Разумеется, он был несчастливым для рождений и свадеб и для начала путешествий, особенно морских. День недели, на который он выпадал, тоже считался несчастливым весь следующий год.

Одно исключение из этой традиции записал Уильям Хендерсон: в Ланкашире День избиения младенцев считался хорошим днем для детских утренников. В средние века в этот день кончалась власть "мальчишки-епископа" - а начиналась она в Николин день, 6 декабря. Значит, для него и его последователей это был самый что ни на есть праздничный сезон; впрочем, Григорий (Episcopus Puerorum in Die Innocentium, 1684) в своем описании церемониалов, связанных с "мальчишкой-епископом", замечает, что других детей при этом символически избивали, "чтобы память того убийства была крепче и, в некоторой мере, чтобы противостоять развитию в них подобной жестокости".



Рейтинг : 6085     Комментарии к статье

В тему:

Береза
Булочки с крестом
Воробей
Радуга
Родимые пятна
Теленок
Тень
Линь
Могила
Перчатки
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь