English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Прилетали ли инопланетяне к нашим предкам? А что если тысячи лет назад инопланетные космонавты уже прилетали на Землю и общались с нашими предками, которые наверняка принимали их за богов?

Боевые искусства:Кю-до О связи с синто также свидетельствуют стрельбы из лука на территориях синтоистских храмов в присутствии синтоистского духовенства и наличие таких атрибутов, как хамия и хамаюми - священных лука и стрелы, имеющих своим назначением изгонять злых духов. Обычно эти предметы культа освящались жрецами синто

Парапсихология:Орки Ростом с человека эти существа злобны и жадны

Парапсихология:Распятие на кресте - как средство против алкоголизма! Об интересном случае рассказала газета **Отражение**. Несколько лет назад в одном из сел Орловской области распяли на кресте пропащего алкоголика

Непознанное:Теперь необходимо перейти к изготовлению. Сам алтарь обычно изготавливается из дерева или фанеры размером A3 -наиболее приемлемый размер , а затем обтягивается материей - одним куском .

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Колокола / 


Колокола


Снятый с колокола сальный налет можно использовать в качестве мази - считалось, что он обладает целительными свойствами. Имеются свидетельства, что уже в нынешнем веке его использовали против стригущего и опоясывающего лишая и прочих кожных заболеваний.

Обычные колокольчики, как и церковные колокола, тоже окружены суевериями. Зазвенев сами по себе, они предвещают несчастье, будь это на суше или на море. Если два колокольчика в доме зазвонят одновременно, это к разлуке. Если непрерывно звонит телефон и в трубке никого нет, это к дурной вести. Эта любопытная современная адаптация старинного верования встречается довольно часто даже среди тех, кто знает, что причина лежит в неисправности оборудования.

Во времена парусного мореплавания корабельный колокол считался в каком-то смысле воплощением души судна. Моряки верили, что он звонит в тот момент, когда тонет потерпевший крушение корабль - даже если колокол до этого привязали. М. Кортни рассказывает о часто слышимом потустороннем колокольном звуке, который отбивает четыре и восемь склянок на церковном кладбище близ Лендз-Энда. Звук доносится из могилы капитана, который отказался покинуть тонущий у корнуолльских берегов корабль. Он затонул вместе с кораблем ровно в полночь и в этот момент отбивал соответствующие склянки на корабельном колоколе. Услышать этот звук было, по-видимому, дурной приметой, ибо г-жа Кортни далее сообщает, как один моряк пришел на могилу, чтобы проверить, правдива ли легенда. Он услышал звон и в следующем же походе погиб в море.

Моряцкое поверье о зловещем характере звонящего сам собою колокола отражается в распространенном суеверии, связанном с легким звоном, который порой издают бокалы и фужеры. Этот звук предвещает кораблекрушение или смерть моряка, и его следует немедленно остановить, прикоснувшись пальцем к кромке. Если это сделать быстро, несчастье можно предотвратить (см. ПОГРЕБАЛЬНЫЙ КОЛОКОЛ).

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 6683     Комментарии к статье

В тему:

Барабан Дрейка
Гадюка
Гуси арктические
Овца
Орел
Осел
Сорочка на смерть
Бобы
Буря
Ворона
Ежевика
Тень
Цикорий
Ягненок
Мытье
Первоцвет

 Шаманизм

Долгое время о шаманизме было принято говорить насмешливо - иронично, как о средоточии невежества и суеверий. И для такого мнения как будто были основания ...
Подробнее>>>

 На родине ВОДУ

... но отдельным людям, как бы хорошо они не были вооружены, я бы не советовал встречаться на узкой дорожке с посвященными в тайны Воду ...
Подробнее>>>

Апельсин
Ворон
Воцерковление женщин
Вши
Железо
Индикатор жизни
Свадебная процессия
Свинья
Северное сияние
Солнце
Кладбище
Коровьи лепешки
Кровь
Ложка
Луна
Нож
Огонь на потребу
Одежда
Отбытие
Паук
Поломки
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь