English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Теория познания как апологетика Cовременная теория познания, хотя она всегда сознательно ведет свое происхождение от Канта, в одном отношении совершенно изменила завету своего учителя. И так странно: гносеологи, которые обыкновенно ни в чем не могут сговориться меж собой - как будто условились самое задачу теории познания понимать иначе, чем Кант.

Боевые искусства:Воспитание самураев (часть IV). Познание "до". Восточная философская традиция часто называет "до" "путём", обладающим жизнедарящими силами, испускающим лучи света, подобно солнцу.

Боевые искусства:Ямабуси - горные воители Широкое распространение в японской и западной литературе по нин-дзюцу получила версия создания этого искусства горными отшельниками ямабуси, последователями уникального мистического учения сюгэндо, зародившегося в период Нара (710-784).

Парапсихология:Поправить больную печень

Парапсихология:Часть IV Камарилла и Кланы Камарилла - огромная секта вампиров, сформировавшаяся в период позднего средневековья

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Конопляное семя / 


Конопляное семя

Если девушка желала увидеть своего будущего мужа, она выходила в полночь на погост и бросала через левое плечо конопляное семя, приговаривая:

Лети, конопля, расти, конопля.
Ты, мой суженый, приди,
Коноплю покоси.


Призрак ее будущего мужа появится с косою за ее спиной и начнет косить. Если этого не случится, то она в нынешнем году, а то и вовсе никогда, замуж не выйдет. Но если ей суждено умереть молодой и незамужней, вместо жениха ей явится призрак гроба.

Это кошмарное гадание было когда-то очень хорошо известно, и случаи его применения еще при жизни нынешнего поколения зарегистрированы в Оксфордшире и приграничных с Уэльсом областях. От места к месту наблюдаются некоторые расхождения в деталях. Обычно это действо устраивалось на погосте, но иногда подходил и сад. В Херефордшире надо было не останавливаясь обойти двенадцать раз вокруг церкви, но если такое требование и было когда-нибудь всеобщим, то теперь в других местах оно совершенно забыто. Как и многие другие гадания подобного рода, это работало только раз в году в определенные дни - где в канун Маркова дня, где Иванова, где Дня всех святых, где в канун Рождества.



Рейтинг : 4371     Комментарии к статье
Комментарий от ЧЛЕНОЁБКА для Конопляное семя от 2006-10-20
Что за хуйню вы здесь понаписали?

В тему:

 Основы

Вы будете вынуждены напрячь свою интуицию, чтобы построить слитный и красивый рассказ. Не пренебрегайте этим видом гадания. Оно поможет Вам лучше ориентироваться в мире символов и выведет Вашу интуицию на новый уровень...
Подробнее>>>

 Третья подгруппа

Третья подгруппа включает в себя 10 Сефиротов Каббалы, входящих в основу Каббалистического учения и составляющиx Великое Каббалистическое Древо Жизни...
Подробнее>>>

Бдение на церковном крыльце
Седьмое гадание
Библия и ключ
Боярышник
Дождь
Игральные карты

 ТАРО

Этой системой предсказания невозможно манипулировать, её нельзя неверно толковать или получать запутанные ответы. На каждый вопрос Таро даёт ответ, точность которого завораживает предсказателя и позволяет избежать неправильной интерпретации ...
Подробнее>>>

Чай
Мякина
Немая лепешка
Пепел
Подвязки
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь