English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Ловушки при медитации

Парапсихология:Заговор на венчанного мужа

Боевые искусства:Кэндо в России Впервые на публике Кендо было показано в МГУ в 1964 году, после этого был перерыв длинной в четверть века, потому что идеологическими "экспертами" СССР того времени, Кендо было признано, пропитанным самурайским духом японского милитаризма и чуждым мировоззрению советского человека. Человеком, который первый показал Кендо, был Владимир Александрович Янушевский.

Боевые искусства:Неистовый боец Мотобу Поражения японских бойцов становились причиной жесточайшего разочарования и обиды, а победа возносила их в ранг национальных героев.

Парапсихология:Очень простые привороты

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Конфирмация / 


Конфирмация

Когда-то считали, что конфирмация (у католиков - обряд миропомазания, приобщающий детей к Церкви), как и крещение, способна исцелять, в частности, ревматизм и подобные ему болезни. Известны случаи, когда кандидаты приходили на конфирмацию по второму и третьему разу именно с этой целью. Э. Лэзер упоминает об одной старушке где-то в девятнадцатом веке, которая прошла конфирмацию три раза в трех разных церквах, лечась тем самым от ревматизма. Был ли выбор трех разных церквей связан с суеверными соображениями или просто с тем, чтобы ее не узнали, - нам неизвестно. Скорее всего, последнее, поскольку в других записях такого рода эта подробность не упоминается.

Очень многие верили, однако, что это магическое средство не сработает, если епископ не прикоснется к кандидату правой рукой. В Северной Англии и также в Восточной Англии конфирмация, произведенная левой рукой, не только была лишена целебной силы, но считалась и просто несчастливой - такой кандидат никогда не вступит в брак.



Рейтинг : 4405     Комментарии к статье

В тему:

Крещение
Чулки
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь