English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Вода и загадки жизни Земли Одной из причин замедления вращения Земли является периодическое выпадание на поверхность Земли больших объемов воды в виде Всемирных потопов. Известно, что жидкость всегда являлась тормозящим фактором при вращательном и линейном движении тел

Боевые искусства:Этикет Додзе Основной целью Кёкусин Каратэ является не победа или поражение, а совершенствования характеров занимающихся.

Парапсихология:Снять испуг от пожара

Теософия и эзотерика:ДВАДЦАТЬ ДВА ТОЛКОВАТЕЛЯ ОДНОГО ПРОРОКА Немало времени мы потратили на то, чтобы изучить все более-менее значительные труды, касающиеся наследия Мишеля Нострадамуса. И, надо сказать, результат оказался поистине удивительным, поскольку заключался он... в опровержении практически всех мифов, которые до этого мы воспринимали чуть ли не в качестве аксиом

Боевые искусства:Годзю-рю Многие преподаватели каратэ ругают Годзю-рю за жесткость и считают, что регулрная ежедневная практика ката Сантин влетс причиной высокого кровного давления и ожирения среди занимающихся в возрасте свыше 40 лет. По слухам, некоторые исполнители этого ката более старшего возраста испытывают трудности при подъеме рук выше уровня плеч. Неизвестно, одобрял ли Тёдзюн Мияги динамическог напряжение при зантиях Годзю-рю и, как следствие этого, процесс общего напряжения мышц. Однако нельз отрицать тот факт, что случаи преждевременной смерти, вызванной болезнями, свзанными с высоким кровяным давлением, довольно часты среди лиц, занимающихся Годзю-рю.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Локербийская монета / 


Локербийская монета

Локербийская монета, плоский кусочек серебра размером в полкроны, очень высоко ценилась как средство против водобоязни и бешенства у скота. Она принадлежала семейству, жившему в Локерби, графство Думф-рисшир, и часто одалживалась фермерами, нуждающимися в ее помощи. Ее следовало закрепить в расщеплении палочки, окунуть в воду и покрутить в ней какое-то время, после чего эту воду давали больному животному или разливали в бутылки и хранили на случай нужды.

Уильям Хендерсон рассказывает о нортумберлендском фермере, который в середине девятнадцатого века одолжил эту монету после того, как на его ферме бешеная собака укусила осла, а тот укусил корову. В залог он оставил 50 фунтов стерлингов. Ослик погиб, но корову это излечило. После смерти фермера в его буфете нашли тщательно закупоренные бутылки с наклейками "Локербийская вода".

Д-р Дэнем тоже упоминает о "локербийской воде" в своих "Дэнемских трактатах". Знакомый рассказал ему, как бешеная собака на ферме в Южном Тайндейле покусала другую собаку и много коров. Тут же послали за "локербийской водой", которой попоили не только укушенных, но и вообще всех животных на ферме. В результате этих своевременно предпринятых шагов никаких последствий от укусов не наблюдалось. Д-р Дэнем, кроме того, приводит выдержку из "Гейтсхед Обзервер" от 23 марта 1844 г. о том, что после появления по меньшей мере семи бешеных собак в одном из районов Нортумберленда послали за "локербийской водой", которую "поставили в больших количествах бесплатно".



Рейтинг : 3390     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь