English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Растения разговаривают и обладают сознанием? Еще в далеком прошлом наши предки знали, что возделывание земли и выращивание многих фруктов, цветов и овощей были связаны с "человеческим" к ним отношением. На этой особой связи и основаны сегодня многие проекты

Непознанное:Эволюция Несмотря на вполне логичную с виду теорию развития человека, в ней остается ещё много нерешенных вопросов

Непознанное:Повивальные бабки Земли Сначала были сотворены небо и Земля. Потом стал свет и была создана твердь. Вода, зелень, небесные светила, пресмыкающиеся и, наконец, человек - таков приблизительный план сотворения Богом планеты Земля. Как это ни покажется странным, но с некоторыми оговорками эта модель вполне отвечает современным представлениям ученых о развитии и Солнечной системы и нашей планеты. Конечно, научная версия сотворения Земли предполагает не семь, а как минимум тридцать пять миллиардов дней (или сто миллионов лет).

Непознанное:Убить на расстоянии Многие народы до пор верят, что изображение человека - это нечто большее, чем просто изображение. Оно становится частью его самого, чем-то тесно связанным с душой.

Философия:Содержательное и формальное в теории познания Современный историк и философ науки Томас Кун подметил очень интересную и важную особенность истории науки: он изобразил ее как постоянную смену двух, качественно различных периодов - периода "нормальной науки" и "революционного" периода. Куновская модель развития науки позволяет проанализировать одну очень важную сторону познания - диалектику содержательного и формального в процессе постижения истины.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Миндальный орех / 


Миндальный орех

Увидеть миндальный орех во сне - к жизненным переменам. Носить его при себе - излечивает или предотвращает ревматизм. Это последнее верование в ходу и поныне, и многие носят в кармане этот орешек - на всякий случай. Одна оксфордширская женщина в период между двумя мировыми войнами жестоко страдала от ревматизма и, как утверждают, добилась полного исцеления, нося на больной ноге подвязку, сделанную из миндальных орешков.

В Сомерсете носимый в кармане орешек предотвращает ошпаривание, но только в том случае, когда он подарен другом.



Рейтинг : 4181     Комментарии к статье

В тему:

Ива
Сера самородная
Собака
Морковь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь