English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Космический телескоп нового поколения В 2010 году NASA планирует запустить новый космический телескоп, который придет на смену Орбитальному телескопу им.Хаббла

Боевые искусства:Защита от палки Защищающийся вынужден останавливать удары мягкими блоками, так как жесткая защита сразу приведет к травмам руки.

Боевые искусства:Правила Продолжительность поединка ограничивается двумя раундами по 2 минуты с одноминутным перерывом у детей, и двумя раундами по 2,5 минуты с одноминутным перерывом у взрослых. Экипировка атлета выходящего на ковер для ведения поединка, состоит: шлем с маской перчатки, накладки на ноги, предохранительная раковина (бандаж), шорты, обувь с мягкой подошвой.

Парапсихология:Для мира меж соседями

Парапсихология:Шаманская карта Задачей, целью человека в этой жизни является пробудить ото сна душу Айы, чтобы человек осознал, что он не является мыслями и чувствами, не является телом, а он является всевидящим оком

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Одежда / 


Одежда

Одежда, как выходная, так и повседневная, настолько тесно связана с носящим ее человеком, что вовсе не удивительно находить вокруг нее множество связанных с нею суеверий, многие из которых очень сильны и в наши дни. Случайно надеть одежду наизнанку - к удаче, но при этом надо так ее и оставить, иначе удача изменит. В других странах это считается плохой приметой - могут побить. Неправильно застегнуть пуговицы или крючки - к несчастью; чтобы его отвратить, надо расстегнуться, снять этот предмет и надеть снова.

Нехорошо зашивать одежду на себе: в одних регионах это к смерти, в других - знак того, что зашивающий наживет врагов или познает нужду, в третьих - к потере памяти. При зашивании, как и при шитье как таковом, использование черной или темной нитки на светлой ткани - очень плохая примета.

Надевая в первый раз новую одежду, принято загадать желание. Если имеется карман, в него надо первым делом положить монетку, чтобы в будущем, когда эту одежду будут носить, в кармане всегда было много денег.

Детей, впервые появившихся в новой одежде, их товарищи нередко щиплют, приговаривая что-нибудь вроде:

Будь здоров, носи,
Будь силен, порви,
Будь богат, еще купи.


На Пасху следует надевать, и обычно надевают, новые одежды, иначе старые повредят вороны и вообще последует более серьезное невезение. Лучше всего, конечно, постараться одеться во все новое, но если это не получается, то сгодится новая шляпа, перчатки, платок и даже шнурки для ботинок. В некоторых областях этот обычай соблюдают на Троицу или Рождество. Алан Смит в "Фольклоре" (том 69, 1959) сообщает, что в восточном Лондоне дети обычно пропускают школу накануне Пасхи и Рождества, чтобы иметь возможность купить новую одежду для праздника.

Говорят, что одежды умерших носятся плохо. Они скучают по своим прежним владельцам и теряют стойкость, даже если они еще вполне новые. А. Р. Райт приводит случай, когда один человек из Хейвуда в Ланкашире пропал, и поскольку его одежда начала гнить, родственники сочли его умершим. Но лет пять спустя он нашелся и был оштрафован за дезертирство. Эта деталь относительно его одежды выплыла во время суда над ним.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6545     Комментарии к статье

В тему:

 Шаманизм

Долгое время о шаманизме было принято говорить насмешливо - иронично, как о средоточии невежества и суеверий. И для такого мнения как будто были основания ...
Подробнее>>>

 На родине ВОДУ

... но отдельным людям, как бы хорошо они не были вооружены, я бы не советовал встречаться на узкой дорожке с посвященными в тайны Воду ...
Подробнее>>>

Апельсин
Ворон
Воцерковление женщин
Вши
Железо
Индикатор жизни
Свадебная процессия
Свинья
Северное сияние
Солнце
Кладбище
Колокола
Коровьи лепешки
Кровь
Ложка
Луна
Мытье
Нож
Огонь на потребу
Отбытие
Паук
Поломки
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь