English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Эпоха Токугава (часть IV) В мирное время самураи, свободные от своего основного состояния - войны, направляли свою энергию и храбрость иногда лишь на борьбу с пожарами, которые особенно часто возникали в кварталах столицы сёгуната Эдо, сплошь состоявших из деревянных строений.

Боевые искусства:Упражнения шаолиньских монахов Утром, после пробуждения, не открывая глаз, протрите их большими пальцами, несильно нажимая на глазные яблоки 14 раз. Все еще с закрытыми глазами. сделайте в обоих направлениях 7 вращений галзными яблоками. Затем несколько раз плотно сожмите веки и полностью раскройте глаза.

Непознанное:Пророчества Звонок в телевизионную компанию подтвердил, что взрывы на заводе начались в десять минут пятого и что никакого специального бюллетеня в полдень, конечно же, не было.

Непознанное:Плазменный ракетный двигатель VASIMR Такая технология могла бы снизить общую дозу радиации, которую получили бы астронавты, и уменьшить время, проведенное в невесомости, что могло бы минимизировать потерю костной и мышечной массы и изменения в кровеносной системе.

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (говорит)... Мне больше нечего рассказать тебе, друг мой. Я закончил писать все это еще тогда, в том самом 1978 году, который перевернул всю мою жизнь... Когда я закончил, я понял - главное сделано

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Тайны руки / Внутренняя ладонь / И снова ладонь... / 


И снова ладонь...

Я много занимался рефлексотерапией. Много учился. Кстати, одним из моих учителей был знаменитый Гаваа Лувсан - доктор медицинских наук, заслуженный врач РСФСР, основоположник российской рефлексотерапии. И вот что я заметил. Многие энергетические
Рис.34
каналы проходят через наши руки. Посмотрите на рис. 34. Перед вами рука человека, на которой условно обозначены окончания нескольких основных меридианов.

Так, в области большого пальца заканчивается меридиан легких, в области указательного пальца - меридиан толстой кишки, в области среднего пальца - меридиан перикарда, в области безымянного пальца - заканчивается так называемый меридиан трех частей туловища, объединяющий все внутренние органы и играющий важную роль в терморегуляции и обмене веществ в организме. В области мизинца заканчивается меридиан сердца и меридиан тонкой кишки.

Вот, возможно, и разгадка чудодейственной силы наших рук. Наши руки переполнены энергией. Если она циркулирует правильно, мы чувствуем себя хорошо и способны творить чудеса.
Замечали ли вы иногда, как в руках постоянно что-то покалывает, может быть, немного гудит, а иногда вдруг ни с того ни с сего занемеет палец, а потом все так же неожиданно пройдет? Это двигается наша энергия. Наталкивается на препятствия, может быть, пробивает себе ходы. Так или иначе, от правильного движения этой энергии зависит наше общее состояние.

Современные ученые активно используют приемы рефлексотерапии. Несмотря на то, что чисто анатомически никаких каналов они не обнаружили, они все-таки пользуются понятием о меридианах. А теперь я научу вас нескольким простым приемам, с помощью которых вы сможете воздействовать на состояние вашей души и общее самочувствие.



Рейтинг : 6879     Комментарии к статье

В тему:

 Тайна имени, раскрытая на ладони

Как вас обычно зовут? Александр? Саша? Шура, Шурик? Сашок? Саня? Ведь в одном имени так много судеб спрятано...
Подробнее>>>

 Рефлексотерапия

А теперь, когда позади годы практики, я хочу и вам поведать о том, какая волшебная сила в ваших руках заключается. Сейчас вы узнаете, что там внутри ладони...
Подробнее>>>

 "Как на ладони..."

Тот глубинный смысл основных профессий на земле, о котором вы узнали выше, отражен на нашей ладони...
Подробнее>>>

 МУДРА - МУДРАЯ ЛАДОНЬ

В этом разделе речь пойдет о том, как можно укрепить память с помощью руки ...
Подробнее>>>

 Практические рекомендации

Если уж вы назвали сына Владимиром - владеющим миром, то не зовите его в восемнадцать лет Вовчиком, даже в кругу семьи...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь